Куда отправиться летом 2015 года?

К сожалению, в связи с общим экономическим кризисом и такой непростой ситуацией на валютном рынке, поездки за границу для большинства россиян стали несколько дороги. В любую страну за пределами России, где в ходу доллары или евро, тур будет стоит уже в 2–2.5 раза дороже, такое увеличение не все могут себе позволить.

Да и часто этот отдых не стоит таких денег. Взять хотя бы ту же Турцию или Египет. В весеннее — летнее время туда направляются сотни тысяч наших соотечественников, привлеченные безлимитным питанием и алкоголем. Жариться на солнце, поедая и попивая — идеальный отдых для большинства клерков среднего звена. Но, когда тур в пятизвездочный отель на двоих на 10 дней стоил, например, 120 тысяч рублей — это было можно понять, а как цены поднялись в 2 раза — это уже слишком.

Именно поэтому необходимо искать альтернативы. А они есть прямо под боком, с отличным сервисом и прекрасной природой. Не так давно в состав Российской Федерации вошел Крым, так что теперь можно отдыхать на этой прекрасной территории. Те, кто побывал там в 2014 году, могли полностью оценить отдых в крыму. Отличные гостеприимные люди, вкусная еда, хорошее теплое море, великолепный сервис и обслуживание, приятная и свежая природа, множество достопримечательностей — все это есть на этом полуострове. Мест для отдыха действительно много, бешеного наплыва туристов обычно нет, так что можно с комфортом разместиться на пляже, посидеть в кафе или ресторане. О питании можно говорить часами, все безумно вкусно, только свежие блюда, натуральная рыба и мясо, при этом цены значительно ниже московских. Причем с ценами здесь везде так, отели в крыму поражают свои комфортом и низким прайсом. При желании можно найти жилье и за 250–300 р. в сутки. В среднем же, стандартный двухместный номер стоит около 1000 р. Конечно, на полуострове есть недоработки, но в скором времени все придет в норму.

Отдельно хочется сказать о том, как добраться в Крым. Можно воспользоваться услугами РЖД, отправиться на автобусе, купить единый билет (на поезд, автобус и паром), долететь самолетом или приехать на своей машине. Последний вариант пока самый неудобный, так как в прошлом году были сильные очереди на паром, будем надеяться, что в новом 2015 году эта проблема решиться.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.