«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» — МАРТ 2014

МАРТ

Министр курортов и туризма Крыма покинул свой пост

Министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев сообщил 3 марта на своей страничке в Facebook, что завершил работу в министерстве. 
 
Директор NeXeN Russia ушла по-английски

Елена Гарвардт – директор компании NeXeN Russia, выполнявшей функции представительства Иорданского управления по туризму в России, исчезает в неизвестном направлении. Ретировалась она по-английски: не попрощавшись со своими партнёрами, не объявив о закрытии представительства и не оплатив многочисленные долги.

Гарвардт задолжала своим сотрудникам и  операторам, участвовавшим в рекламной кампании по продвижению Иордании, которая проводилась совместно с Иорданским представительством по туризму.

Туристический сезон в Крыму попытаются спасти всей Россией

Российские власти 5 марта созывают в Минкультуры совещание по вопросам сотрудничества РФ и Крыма в сфере туризма. На встрече присутствовали представители Ростуризма, АТОР, Министерства транспорта РФ, «Федеральной пассажирской компании», компаний «Мультитур», «Алеан», Дельфин», «Астравел».

Как сообщил журналу TRN генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский, одной из главных тем встречи был вопрос безопасности. По его словам, что судьба туристического сезона во многом будет зависеть от итогов референдума о статусе Крыма, который состоится 30 марта.

«Трансаэро» и «Аэрофлот» возвращают деньги за билеты в Украину  

Авиакомпания «Трансаэро» 12 марта  проинформировала  своих пассажиров о том, что  в связи со сложной обстановкой на территории Украины разрешается производить возврат билетов, приобретенных на маршруты между пунктами России, СНГ и дальнего зарубежья и регионами Украины.

В Москве открылась выставка «Интурмаркет-2014»

15 марта в Москве стартует Неделя профессионалов турбизнеса и открывается она с   Международной туристской выставки «Интурмаркет-2014». Руководитель Ростуризма Александр Радьков зачитывает приветствие участникам и гостям выставки от имени вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

В свою очередь, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации  Талеб Рифаи сообщил, что в прошлом году мировой турпоток превысил миллиардную планку. За пределы своих стран с целью туризма выехали 1 млрд. 87 млн. человек.

В Москве открылась выставка MITT-2014

Неделя турбизнеса в Москве продолжается…19 марта открылась Международная туристская выставка MITT-2014, входящая в пятёрку крупнейших  туристических форумов мира. На её площадях представлены более 1800 экспонентов из 85 стран.

«Анекс Тур» открывает круглогодичную полетную программу во Вьетнам

Решение об этом руководство компании приняло в связи с успешной реализацией новой зимней программы туроператора по направлению, сообщили журналу TRN в пресс-службе «Анекс Тур».

Изначально направление планировалось, как зимнее, и полетная программа осуществлялась из 4 городов.  Но успешность ее реализации заставила руководство компании поменять планы. Летняя полетная программа «Анекс Тур» из Москвы осуществляется 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам на бортах Vietnam Airlines. Из Иркутска – 4 раза в месяц, Красноярка и Новосибирска – 3 раза в месяц собственными бортами, летающими под маркой UTair.

Турбизнес и студенты встретились лицом к лицу
 
28 марта в Москве проходит уникальная встреча лидеров туристического бизнеса и студентов ИГБиТ РУДН — «Новый формат: Турбизнес и ВУЗы».  Организаторами события выступили портал Travel Russian News, Агентство маркетинговых коммуникаций PR2Point при поддержке Института гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ РУДН). Генеральным информационным партнером встречи стал телеканал «Моя планета».  

Со стороны туристического бизнеса в мероприятии приняли участие компании: «Натали Турс», «Астравел», «Лабиринт», DSBW, «Национальный туроператор «Алеан», TravelSystem, «ОнлайнТур», «Горячие туры» и «Магазин Путешествий».

Задача мероприятия состоит в том, чтобы сократить дистанцию между представителями турбизнеса и студентами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.