Как путешествовать самостоятельно: полезные советы

Это связано с тем, что технологии не стоят на месте и всю информацию можно получить в интернете. Но, как правильно спланировать свое путешествие: сделать документы, получить визу, приобрести авиабилеты и другие важные «мелочи» без помощи агента? Эта статья поможет вам в планировании самостоятельной поездки, при этом учесть ваши экономические возможности и пожелания.

В чем же плюсы и минусы самостоятельного путешествия?

Главным минусом в организации индивидуального отдыха будет, пожалуй, потраченное немалое количество личного времени. Так как самостоятельно нужно оформить документы, приобрести авиабилеты и забронировать номер в отеле. Еще нужно тщательно прочитать практически все отзывы о стране, об авиакомпании, о гостинице и принять верное решение. Но, таким образом, вы приобретаете опыт и затраты времени на каждую следующую поездку будет все меньше, а получаемая радость только расти. Если же вы обратились в туристическое агентство, вам необходимо быть уверенным в профессионализме и добросовестности сотрудников.

В организации индивидуальной поездке препятствием может стать незнание иностранного языка, но это легко решается, через интернет можно договориться с местным гидом. Кроме того, на данный момент можно посетить планировщик путешествий Агентика, который поможет вам скорректировать, либо же полностью составить свой маршрут.

Главным и основным плюсом в организации самостоятельного путешествия является выбор места отдыха, разработка собственных маршрутов, исходя из личных предпочтений и времени посещения городов или экскурсий. Полная независимость от внешних факторов, позволит вам воплотить все ваши цели.

Выбор места посещения

Туристическое агентство, как правило, уже имеет договоренности с отелями, чартерными компаниями и направлениями продаж. И тогда, сотрудник туристической фирмы заинтересован в том, чтобы продать вам то, что имеет выгоду для него и его компании. При организации индивидуального отдыха, вы можете сами выбирать все, что необходимо, опираясь на отзывы на специально предназначенных сайтах: www.booking.com, www.holidaycheck.com.

Выбор маршрута

Опять же, источники в интернете помогут вам спланировать любой, даже очень сложный маршрут самостоятельной поездки. Вы можете прилететь в Италию, а затем отправиться на острова в Карибском море или переезжать, хоть каждый день, из города в город. Все в ваших руках и финансовых возможностях.

Планирование времени отдыха

Индивидуальный отдых не привязывает вас к услугам одной фирмы. Вы сами выбираете, куда и когда поехать или пойти. Можно арендовать машину и осмотреть местные памятники, объездить окрестности, посетить маленькие города.

Экономия

Туристические фирмы за любую услугу берут комиссионные, и выбора у вас нет, так как предлагаются только те авиакомпании и отели, с которыми есть договоренности. А, выбирая самостоятельный маршрут, вы имеете возможность выбора того варианта, который удовлетворит вас по всем параметрам, в том числе и цене. И это является важнейшим моментом в самостоятельном отдыхе – экономия.

Обычные заблуждения людей по поводу самостоятельного путешествия

  • Самостоятельно трудно и сложно получить визу или забронировать отель. Забронировать номер в отеле можно, конечно, при наличии банковской карты, через интернет, а виза открывается в визовых центрах за полчаса во многие европейские страны.
  • Самостоятельно путешествовать очень опасно и рискованно. Риски, конечно, есть, как и в любой поездке. Но, собираясь в самостоятельное путешествие, вы сами можете контролировать и минимизировать риски, такие как выбор оплаты и места отдыха. Ведь, туристические агентства тоже не гарантируют приятного отдыха.
  • Источник статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.