Что посмотреть в Австрии: природные достопримечательности

Неповторимая ледяная пещера Эйсрайзенвельт расположена рядом с Зальцбургом. Туристический маршрут разработан для туристов вглубь пещеры на один километр. Добраться путешественникам к ледяному гроту можно на электричке, на автомобиле, а затем пройти вперед пешком немного.

Национальные природные парки Австрии, удивляют естественными ландшафтами и восхитительной природой. Они заслуживают отдельного обзора. Всем также известно, что Австрия находится в числе лидеров стран, которые предоставляют лучшие горнолыжные туры в Европу.

Парк Унтерсберг находится в горном районе фактически на границе с Германией на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Подняться в парк можно по канатной дороге и тогда откроется незабываемый и впечатляющий вид на долину и Зальцбург. В парке есть ледяные пещеры, которые можно посетить и узнать легенды о гномах, охраняющих бесчисленные сокровища.

Уединиться на природе, увидеть диких животных и редкие виды растений можно в заповеднике Гезойзе. Заповедник располагает всеми услугами для отдыха.

Снежные вершины гор, древние ледники, необыкновенно красивые водопады, глубокие ущелья, густые леса, живописные долины и высокогорные альпийские луга, зеркальные озёра и колоритные деревеньки привлекают путешественников в один из самых больших национальных парков в Центральной Европе – заповедник Высокий Тауэрн (Nationalpark Hohe Tauern). Он находится на территории трёх австрийских земель: Зальцбург, Каринтия и Тироль.

Величественной достопримечательностью Национального парка Высокий Тауэрн является один из самых высоких водопадов Европы Криммль. Находится он в окрестностях деревни с таким же названием, на самом западе земли Зальцбург, на горной реке Криммлер-Ахе. Открыт для посетителей с апреля по октябрь. Добраться к водопаду можно от озера Целлер-Зее на автобусе или поезде, а также автомобилем по 168 и 165 региональных дорогах через деревеньку Миттерзиль. Рядом с водопадом есть парковки, вход платный.

Заповедник Калькальпен – это источники, альпийские просторы, пастбища и горные ручьи. Здесь можно побывать в карстовых пещерах, покататься на велосипедах или совершить конную прогулку. Если повезет можно увидеть бурых медведей и рысей.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.