Чем интересна Чехия?

Чехия — маленькое государство, расположенное в Центральной Европе. Тем не менее, в ней сосредоточено такое огромное количество самых разных достопримечательностей — культурных, исторических и природных, что такому богатству могут позавидовать и более крупные страны.

Именно поэтому туры в Чехию из Москвы невероятно популярны, что объясняется богатым культурным наследием, национальными самобытными традициями, особенным колоритом местных жителей. Не следует сбрасывать со счетов и непревзойденную кухню страны, основательную и сытную. Самыми популярными увеселительными заведениями Чехии являются рестораны, по местному — госпóды. Атмосфера в них самая радушная — порции просто огромные, а пиво — ароматное и пенное.

Родина Яна Гуса и Франца Кафки, государство уникальных строений, сохранившихся еще с эпохи Средневековья, обитель музыкальных фонтанов, страна «кнедликов», пива и лучшего в мире супа — Чехия — всегда рада приветствовать гостей. Любое турагентство сможет организовать Вам поездку в эту удивительную и самобытную страну.

Не будет большим преувеличением, если сказать о том, что самой большой национальной гордостью Чехии является ее столица — Прага. Поистине, это романтичный и очаровательный город с запутанными узкими улочками, уютными аккуратными парками и двориками, оригинальными ажурными мостами, удивительными архитектурными строениями. Все это не только завораживает, вдохновляет и очаровывает, но и позволяет сразу же почувствовать атмосферу былой романтической эпохи рыцарей и красавиц, королей и шутов.

Прага — это самое масштабное произведение искусство, раскинувшееся на огромной территории прямо под открытым небом. С первой минут она поражает приезжих уникальной архитектурой и величественными соборами, неповторимым видом Пражского Града, изяществом башен собора Святого Вита. Если подняться на холм Петрши, то с него открывается изумительный вид на город.

И конечно всем известен крупнейший курорт Чехии — Карловы Вары. Своей популярностью он обязан целебному действию источников, которые во множестве бьют в окрестностях реки Тепла. Горячие источники Карловых Вар — это естественные ионные растворы, которые омолаживают организм и возвращают людям силы. Поднимается эта вода с глубины более трех километров, где она нагревается и насыщается целебными свойствами. Всего в окрестностях курорта расположено более восьмидесяти лечебных источников.

По материалам: devisu.ru

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.