В отпуск с любимцем

По оценкам экспертов 77% людей корректируют свои планы на отдых с учётом четвероногого члена семьи. При этом 94% владельцев животных с удовольствием отправились бы в путешествие, если бы могли оставить любимца под надёжной опекой или взять его с собой.
Наличие животного влияет на
• длительность поездки (56% случаев),
• выбор гостиницы (43%),
• выбор места отдыха (29%).

Специалисты разработали рекомендации, которые помогут любителям фауны организовать наилучшим образом отдых для себя и своего любимца.

Прежде всего, следует ответить на три вопроса:

1) Брать любимца с собой или оставить его дома?

В первую очередь, учитывайте состояние животного. Если щенок не очень хорошо себя чувствует, или слишком темпераментный, или необщителен, то лучше оставить его дома.

Если же ваш пушистик здоров и весел, общителен, доброжелателен и не слишком переживает из-за смены привычной обстановки — смело берите его с собой.

2) Что необходимо учитывать, отправляясь в путешествие с животным?

Если это автомобильная поездка, запланируйте время на кормление и прогулки. Если летите самолётом, выбирайте самый короткий беспересадочный маршрут.

3) Что необходимо взять с собой, чтобы животному было комфортно?

Проверьте наличие аптечки, бумажных салфеток, средств безопасности в машине. Не забудьте вовремя оформить документы – справку о здоровье животного. Многие авиакомпании требуют, чтобы документ был выдан за 10 – 30 дней до поездки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.