Итоги января: как поменялись цены на отдых?

По данным  OnlineTur.ru, в январе резкого снижения или повышения цен не наблюдалось. Максимальный рост  зафиксирован по Таиланду на 35%.

Также повысилась стоимость отдыха в Египте (+15%- 11 079 рублей ) и ОАЭ (+28%-27 187 рублей). Подешевели туры в январе  в Индию (-29%) – 19 897 рублей, Вьетнам (-8%) – 46 460 рублей, Испанию (-18%) – 32 852 рублей, и Чехию (-37%) – 19 980 рублей. 
Только Турция демонстрирует стабильность, индекс горящих туров остался на прежнем уровне — 17 578 рублей. 

В ТОП-10 популярных в январе стран вошли: Египет, Таиланд, Турция, Индия, ОАЭ, а также Испания и Греция, которые  заняли в первой десятке  места Кубы и Мексики.

«Несмотря на ожидаемое повышение цен из-за роста курса доллара и евро, есть факторы, которые влияют на снижение цен на отдых. Например, отмена 25 долларовой визы в аэропортах Египта, снижение стоимости керосина из-за падения цен на нефть, сокращение заполняемости отелей, недозагрузка авиапарка у перевозчиков и, возможно, обещанный египетскими властями перевод расчетов с российскими туристами на рубли. Поэтому можно смело утверждать, что стоимость отдыха в 2015 году не вырастет пропорционально росту курсу валют. Цены в рублях на туры в 2015, конечно, будут выше 2014 года, но не на столько, насколько вырос курс доллара к рублю, а на меньший процент приблизительно равный инфляции на продукты питания в России за соответствующий период» — считает основатель сети турагентств OnlineTur.ru Андрей Бородин.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.