Хорватия завершила год с рекордом, несмотря на снижение российского турпотока

По итогам 2014 года Хорватию посетило 147 тысяч 265 туристов из России. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Москве.

«Последние два года наблюдается снижение турпотока из РФ: в 2012 году он составлял 210 тысяч человек, в 2013 году — 165 тысяч, а в прошлом году уже 147 тысяч.  Причина первого спада — это введение виз, а второго — неблагоприятная экономическая ситуация в России. Но мы заинтересованы в росте числа туристов из РФ, поэтому в этом году запускаем новую стратегию продвижения»,- сказал новый директор Национального Туристического Офиса республики Хорватия в Москве Райко Ружичка.  

Он также заметил, что сейчас необходимость оформления визы не является преградой для роста турпотока, поскольку процедура довольно проста, не требует большого количества документов и занимает немного времени. На данный момент стоимость обычной визы составляет 35 евро, а срочной — 70 евро.

Положительная динамика российского турпотока по итогам прошлого года наблюдалась по Кварнеру.  Регион посетили около 40 тысяч россиян, что на 3% больше, чем годом ранее.

В целом 2014 год был рекордным для Хорватии. Страну посетили 13,05 млн. человек, что на 5% выше показателей позапрошлого года.  Больше всего туристов в Хорватию прибыло из Германии, Словении, Австрии, Чехии, Италии, Польши, Словакии, Нидерландов, Великобритании и Венгрии.   
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.