ФАС проверит цены на авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба подтвердила начало работы по обращению компании «ОнлайнТур» относительно правомерности взимания топливных сборов авиакомпаниями с пассажиров, сообщили TRN в пресс-службе компании. 

По словам представителя ФАС, решение по заявлению, которое было зарегистрировано 3 апреля, будет вынесено в течение 30- 90 дней со дня подачи.

Напомним, что в туристической отрасли доплаты за топливо стали вводиться с конца 2007 года, когда произошел резкий рост цен на нефть. С тех пор стоимость барреля нефти упала более чем в 2 раза, а доплаты за топливо не изменились и составляют от 20 до 100 долларов или евро в зависимости от направления перелета. Например, для семьи из 4-х человек доплата за топливо превышает 10 тысяч рублей.

Основатель сети турагенств «ОнлайнТур» Андрей Бородин отмечает рост числа жалоб со стороны туристов, вынужденных доплачивать за билет до 60% от стоимости перелета.  Также он считает, что отмена доплаты за топливо значительно увеличит доступность отдыха для россиян.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.