Зима на Кипре: почувствуйте тепло

У многих работающих людей отпуск попадает на зимнее время. Если летом проще определиться с местом отдыха, то зимой гораздо сложнее. Одним из мест приятного зимнего отдыха можно назвать Кипр. Жители средней полосы России могут позволить себе купаться в море при температуре воздуха  + 17+190 С, так как это теплее, чем во время «бабьего лета» в Подмосковье.

Внутреннюю гармонию вернет вам зимний отдых на Кипре. Это приятный вызов усталости от суеты. Прекрасно снимает усталость морской, насыщенный йодом воздух. Каждый по своему вкусу и физическим возможностям выберет себе форму отдыха. Не потерять форму вам помогут превосходные пешеходные маршруты.

Любителей велосипеда также ждут приятные прогулки верхом на железном коне. Многих заинтересует быт и жизнь деревень на Кипре. Гостеприимные жители угостят вас домашним вином, сельской едой (бараньи ребрышки, приготовленные на решетке или жареную индейку), которая сродни изысканному десерту, подаваемому в отеле. И вы смело сможете утверждать, что знаете, каков вкус зимы на Кипре.

В изнуряющий зной нет желания посещать какие-либо достопримечательности. А вот зимой – другое дело: экскурсии на Кипре в это время намного интереснее. Не счесть мест, дышащих историей! Если вам все же  захочется кататься на лыжах, то – пожалуйста. Здесь также есть места катаний на лыжах. А чего стоит покорение самой горы  Олимп! Ведь здесь живут боги!

С окончанием летнего (пляжного) сезона ночная жизнь на Кипре не замирает. На острове полно клубов, баров и дискотек с программами на все вкусы.

Зимний отдых на Кипре можно спланировать, раздвинув пространственные границы. Канун Рождества можно провести на пароме, следующего из Лимасола в Израиль. Посещение пирамид в Египте зимой намного приятнее летнего – нет изнуряющей жары, так непривычной жителям северных стран. И на эти экскурсии можно потратить не более двух суток.

Учитывая то, что зимы на Кипре теплые, при всем желании вы не сможете «проветрить» свою новую шубку. Но… Купить шубу на Кипре (просто и недорого) вам под силу. Искрящийся, легкий и пушистый мех  смотрится на теплом острове чем-то нереальным. Настоящую зиму ваши меха увидят уже дома и удивят знакомых. К вашим услугам множество крупных магазинов, торгующих меховыми изделиями. Русскоговорящие консультанты предложат товары из меха по различным ценам (сообразно вашему бюджету) и на любой вкус, дадут советы по правильному уходу за меховыми изделиями, чтобы они были долгое время привлекательными и не теряли формы.

Как и в России зима и лето на Кипре – это большая разница. И когда бы вы ни поехали на Кипр – зимой или летом, поездка не разочарует вас и ваших близких. В зимнее время это будет совсем другой мир.

Декабрь на Кипре

В декабре на Кипре, как и во всем мире, наступает время Рождественских праздников. Местным жителям не чужд этот великий праздник и они готовятся к нему, не отставая во всем. Празднование киприотам рождественских празднеств – это то, что стоит посмотреть. Вечером на острове температура воздуха сильно понижается, поэтому не забудьте одеть теплую верхнюю одежду.

Январь на Кипре

На Кипре еще не начался туристический сезон и на острове немноголюдно. Этот фактор привлекает много туристов, которые не любят толчеи, а им по нраву мирное созерцание природы и бытия. Для тех, кто предпочитает активный отдых – нет лучшего времени. В горах Троодос в этот период выпадает много снега и он покрывает все склоны. Прокатный транспорт обеспечит прекрасное времяпрепровождение, изучение острова. На нем можно объехать отров вдоль и поперек.

Февраль на Кипре

Февраль – предшествующий весне месяц. Склоны гор покрываются первоцветами, травяным покровом. Хотя солнце пригревает  все больше и  больше – с купанием нужно еще повременить. В феврале на острове празднуют два праздника. Первый – Святого Валентина и проходит ежегодный кипрский карнавал. Традиционный карнавал, с его блистательными шоу, еще никого не оставил равнодушным.

Не бойтесь зимнего отдыха! Это может быть лучше, чем в летний период!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.