Топ-8 лучших мест для рыбалки в мире

Вот перечень лучших мест в мире, где морская рыбалка принесет небывалый успех, ведь такие мечты можно и вправду реализовать.

Багамские острова

Это одно из лучших мест, где азартная рыбалка может принести в качестве улова самые крупные виды рыб. Островов на Багамах много, в их прибрежных водах водятся крупные виды рыб, а именно: тунец, рыба-парусник и марлин. Каждый год здесь проводят соревнования по спортивной рыбалке. Дабы показать свое мастерство, на соревнования приезжают лучшие рыбаки со всего мира. Ежегодно кто-то из них устанавливает новый мировой рекорд.

Острова Абакос – одно из наиболее удачных мест для хорошей рыбалки. Сюда едут осуществить главную цель, которая заключается в улове самой  крупной рыбы. Каждое лето здесь проводят популярные рыбацкие соревнования.

Для того чтобы поймать крупную рыбу на Багамских островах, необходима яхта, которую можно взять в чартер и отправляться на глубоководную рыбалку. К тому же этот круиз предоставит вашему вниманию множество  достопримечательных мест. Вблизи одного из необитаемых островов региона вы можете заняться снорклингом в компании с плавающими свинками.

Коста-Рика

Это направление для морской рыбалки лучшее в мире, потому что здесь она удовлетворит любой вкус. Прибрежные воды Коста-Рики – самое подходящее место для спортивной рыбалки. В разных участках побережья  встречают много видов рыб. На побережье Тихого океана есть вероятность поймать морского окуня, тунца и марлина, а вот в водах Карибского бассейна отмечается обилие крупных рыб – тарпона и снука.

По Карибскому бассейну можно путешествовать на личной яхте или же взять ее в чартер. Приехав в эти места, не упускайте возможности поучаствовать в увлекательной морской рыбалке, где уловом могут быть разные виды экзотических рыб. А еще можно стать участником рыболовных туров, которые стали популярными на Коста-Рике.

Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Сюда приезжают, чтобы порыбачить на марлина. Баха Калифорния (Нижняя Калифорния) в Мексике – это «морская столица мира». Хотя здесь установлено строгое правило: свой улов необходимо выпустить обратно в море, таким образом, сохраняют и увеличивают численность популяции марлинов. Обязательно позаботьтесь заранее о вашем снаряжении, не забудьте пикерное удилище http://fisherway.com.ua/.

Рыбалкой здесь занимаются целый год, но наилучшее время – с мая по декабрь. Мексика еще не стала одним из лучших направлений для чартера суперяхт. Хотя протяженность береговой линии составляет более 10 тысяч км и это направление привлекательно для путешествия на яхте.

Сицилия

Этот остров расположен в самом сердце Средиземноморья. Здесь рыболовов ждет увлекательная морская рыбалка.

Вдоль всего побережья можно встретить поселения рыбаков, которые выходят в море ловить рыбу. Их стандартный улов – тунец и рыба-меч. Остров также прославился увлекательной подводной рыбалкой.

Сент-Люсия

В Карибском бассейне это лучшее место для ловли рыбы. Воды Карибского моря, окружающие вулканический остров Сент-Люсия, являются наиболее глубокими. А это значит, что глубоководная рыбалка возможна в нескольких километрах от побережья.

Ежегодно на острове проводят соревнования по спортивной рыбалке, а также международные турниры по улову марлинов. Кем бы вы ни были, новичок или профи, вы обязательно получите много незабываемых впечатлений, если примете участие в глубоководной рыбалке с яхты.

Сазерленд, Шотландия

Это место называют своеобразным рыбацким Таити. Если вы соберетесь сюда приехать, не забудьте сообщить об этом всему миру, можно просто повесить на двери своего жилища табличку с надписью «Ловлю рыбу в Сазерленде». Здесь дикие очень красивые места. Если установить между холмов и озер палатку, можно забыть о цивилизации. Эти места никого не оставят равнодушным. Проживание в палатке, сон в мешке, еда – пойманная форель, что еще нужно для хорошего отдыха?

Эксперты рекомендуют посетить отель на озере Инчард. Там можно вкусно поесть, принять горячую ванну и заснуть в мягкой постели.

Озеро Лох-Корриб, Коннемара, Ирландия

Есть желание попасть в настоящую ирландскую атмосферу? Вам необходимо отправиться в конце весны в деревню Отерарде. В это время на западном побережье деревни проводят фестиваль «Неделя поденок». В мае можно поймать не только форель, но и другую рыбу в потрясающем озере Лох Корриб.

На празднование фестиваля «Неделя поденок» рыбаки собираются со всей округи. Они ловят форель, пользуясь методом «даппинг», и веселятся. Этот метод заключается в том, что на крючок насаживают настоящую поденку, которую сплавляют по воде. Так рыбаки соблазняют голодную форель поклевкой.

Многие годы местные школьники пропускали занятия, чтобы ловить и продавать поденку. Местным властям пришлось принять решение об официальном проведении ежегодного праздника.

Остров СаутСтрадброк, Квинсленд, Австралия

В этих местах можно совершать неспешную прогулку по берегу, держа в руках удилище. Глядя в сторону горизонта, можно увидеть спины китов, а также мелькающие среди дюн силуэты кенгуру. В Австралии у каждого любителя рыбалки есть шанс поймать акулу…

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.