Сколько денег брать с собой на отдых в ОАЭ?

Собираясь на отдых, мы, конечно, задумываемся и считаем, в какую сумму все «станет». Но, даже выбрав направление и приобретя путевки, думаем о непредвиденных расходах, об будущих развлечениях и, соответственно, сколько это стоит. Давайте прикинем, сколько накладных денег нужно для поездки в ОАЭ.

Будем исходить из того, что 1 доллар США равен 3,67 дирхам.

Отдых в гостинице

Сэкономить расходные деньги поможет гостиница. В основном услуги отеля уже входят в путевку. Если вы планируете больше находиться на пляже и плавать в бассейне, то траты будут только на пляжный бар: заказ соков, коктейлей и водички. В отеле платные услуги на прачечную и услуги СПА-салона. Расценки на массаж варьируют от 100 дирхам до 600. Цена зависит от статуса отеля, вида массажа и длительности процедуры. От 5 дрх (дирхам) за вещь придется отдать в прачечной. Услуги парикмахера при отеле расцениваются в 100 дрх.

Приехать в Эмираты и не выходить из отеля, было бы, по крайней мере, глупо.   

Экскурсии и музеи

Стоимость экскурсий и посещение музеев сильно разнятся. Впечатляющая прогулка на воздушном шаре или самолете стоит от 1000 дрх до 2000, а прогулка на дау (рыбацкое судно) обойдется всего за 5 дрх, стоимость сафари от 150 дрх. За 120 дрх вы сможете побывать на самой высокой смотровой площадке в мире.

Стоимость самой поездки в Эмираты вы можете узнать на сайте www.silpovoyage.com.ua.

Транспорт

Путешествуя по неизвестной стране, всегда возникает вопрос, какой лучше транспорт выбрать? Заранее приобретенная экскурсия уже предполагает транспорт, а если хочется самим? Можно взять машину в аренду, такси, а также совершить поездку на дубайском метро и автобусе.

В один конец проехать на автобусе будет стоить 5 дрх, особенность в том, что автобусные маршруты есть не везде (в основном в г. Дубае). Чтобы добраться в другие эмираты необходимо приобрести билеты на автостанциях.

Доехать до автостанции можно на такси. Стоимость посадки – 3,5 дрх в дневное время, в ночное, после 22.00 – 4,5 дрх и потом по 25 филсов (0,25 дрх) добавляется через каждые 125 метров. От аэропорта посадка намного дороже. Вообще такси очень дорогой вид передвижения, например, вам необходимо с другого эмирата попасть в Дубай на такси, так вот при пересечении границы автоматически на счетчике добавляется 20 дрх.

Но, в пределах Дубая, вы можете использовать для проезда метро. Стоимость билета в оба конца 10 дрх, если вы перемещаетесь через границы условных городских районов, тогда цена увеличивается. Более высокая стоимость билета и в VIP-вагонах.

Если планируете арендовать машину, тогда помните, что обязательно нужно взять водительское удостоверение. Стоимость  аренды автомобиля в сутки от 80 дрх и взять на прокат машину  можно в rent-a-car. Цена бензина на заправках одинаковая 1,6 дрх за литр.

Развлечения

Развлечь себя можно не только экскурсионными поездками, но и разнообразным активным отдыхом. За 25-50 дрх можно покататься на коньках, на лыжах вместе с экипировкой и арендой лыж – за 300 дрх, бильярд и боулинг приглашает  за 30 дрх за дорожку. Развлечься в ночном клубе для мужчин будет стоить 150 дрх, а для женского пола вход бесплатный. Заняться дайвингом и морской рыбалкой можно за 200 дрх. Цена билета в аквапарк для взрослых и детей, ростом от 125 см, возможно за 85 дрх. Как видите, отдых в Дубаях это не просто пляжный отдых, но и всевозможные виды развлечений.

Еда

Не надо экономить на еде, типа булочки и кефира. В Эмиратах предоставлена кухня практически со всего мира и по вполне доступным ценам. За обычный обед заплатите всего 30 дрх.

Так же большинство ресторанов в обеденный час предлагают шведский стол. Цена такого обеда стоит от 25 дрх до 70, а за арабский настоящий кофе и восточные сладости заплатите 15 дрх.

Электроника

В ближайших планах у вас купить электронику, тогда купите ее в ОАЭ. Цены приятно вас удивят, особенно стоимость сотовых телефонов и компьютерной техники. Цены намного ниже, чем везде и не надо переживать, что техника не имеет русского языка. Операционные системы во всех компьютерах мультиязычные и вы выберите то, что вам надо. В большинстве сотовых телефонах уже установлен русский язык, при отсутствии русского языка аппарат тут же прошьют.

Шоппинг

Шоппинг в Эмиратах одно удовольствие и возможность пополнить гардероб. Цены ну очень демократичные, а выбор изделий и магазинов на любой цвет и вкус. Например, можно купить брендовые вещи, которые продаются в магазине Outlet Mall с 50% скидкой круглогодично. Все изделия в магазинах Ted Lapidus, Pierre Cardin не бракованные и эксклюзивные, хоть и написано, что скидка 75%. 

Стоимость сувениров границ не знает, но цена стартует от 2 дрх.

Определенную сумму, которую необходимо взять с собой для поездки в Эмираты назвать непросто, так как у каждого свои планы и предпочтения.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.