Путешествие в зимний Париж

Если Париж всегда был и есть городом-мечтой для каждого, городом, в котором каждый хочет побывать и насытиться воздухом романтики и любви, то зимой – это еще и сказка, которая обязательно принесет удачу каждому и у каждого обязательно произойдет чудо, после пребывания в Париже в качестве настоящего персонажа зимней любовной истории.

В Париже много развлечений и мест, где можно по-настоящему, хорошо провести время не только весной и летом, но и зимой, когда город живет и дышит настоящей сказкой, когда вокруг подарки, радость, хорошее настроение, елки, огни.

Также зимой достаточно выгодно заниматься шопингом, ведь во всех магазинах, как правило, действует система праздничных скидок. И зимой также часто проходят модные показы.

Что касается погоды, то важно сказать, что в Париже достаточно мягкий климат и чаще всего зимой плюсовая температура и снега здесь практически не бывает. Но несмотря на это, зимние праздники проходят по-настоящему весело, с нужной обстановкой и атмосферой. Украшение и настроение всего города однозначно перекрывают унылую и пасмурную погоду.

Гуляя по Парижу, обязательно встретится огромное количество оригинально украшенных и невероятно красивых елок. Именно это и создает нужный эффект нового года, рождества и просто зимы. Что делать в Париже на новый год читаем тут.

В самом начале зимы возле парижской мэрии, напротив Эйфелевой башни открывается огромный каток. Здесь можно проводить активно отдых и выходные.

Ввиду достаточно теплой погоды, возле Нотр-Дама работают поющие фонтаны и каждый день можно наблюдать необыкновенное шоу фонтанов.

Ну, и конечно же, самое романтическое место в Париже в любое время года, в любое время дня и ночи – это Эйфелева башня и Елисейские поля, которые вечерним зимним вечером создают нереальную сказку и ощущение чуда.

На новый год также в городе запускают фейерверк, как правило, возле Триумфальной арки, где и проходят главные мероприятия.

А в конце января парижане по традиции отмечают Китайский новый год, который сопровождается традиционными ежегодными ритуалами и празднованиями. В этот период в Париже собираются китайские общины со всего мира и в параде, посвященном празднику, принимают участие до 200 тысяч человек. Помимо парада здесь происходят традиционные танцы дракона, множество праздничных ярких костюмов, традиционная еда – все, что нужно для отличного настроения.

 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.