Остров Бали: фото

Остров Бали: краткое содержание статьи

Информация про остров Бали

Фото острова Бали

Бали где находится

Остров Бали на карте мира

Остров Бали: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Бали

Остров уже долгое время ассоциируется с экзотическим раем: живописные зеленые рисовые поля и плантации, парящие вулканы, прохладные озера и быстрые реки, буйно зеленеющие леса и окаймленные пальмами пляжи. Бали является самым главным туристическим направлением Индонезии и в результате страдает от коммерциализации и большой плотности населения, однако это в основном относится к нескольким главным курортным регионам. Девственная красота этого «Острова Богов» и его приветливые люди по-прежнему очень бросаются в глаза, особенно во многочисленных деревушках и других удивительных местах плодородной внутренней части Бали.

Длина острова составляет 153 км, а ширина – 112 км. Самой высокой точкой является гора Агунг высотой 3 142 м. Этот активный вулкан в последний раз извергался в марте 1963 года.

Основными крупными городами считаются северный порт Сингараджа и столица – город Денпасар, расположенный у южного побережья.

Главными туристическими районами острова являются города-курорты Кута, Джимбаран, Семиняк, Тубан и самый новый курортный центр Нуса Дуа.

Международный аэропорт Бали располагается рядом с Джимбараном на перешейке, соединяющем самую южную часть острова с основной её территорией.

Остров окружен коралловыми рифами. Пляжи в южной его части в основном покрыты белым песком, а в северной и западной – черным.

Остров Бали: фото

Пляж острова Бали

Тропический остров Бали

Храм Танах-Лот

Лемпъянг

Остров Бали: где находится

Остров Бали является одним из самых маленьких островов (площадь 5561 кв. км) Малайского архипелага, который в свою очередь, считается самым крупным в мире. Острова архипелага раскинулись по обе стороны экватора, между Тихим и Индийским океанами, между полуостровом Малайзия и островом Новая Гвинея. Вулканическая гряда от Суматры и Явы тянется до Бали.

Остров Бали на карте мира

Остров Бали: как добраться

Прямых регулярных рейсов из России в Денпасар нет, но есть нерегулярные прямые рейсы на Бали из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Трансаэро

  • Москва — Денпасар (Бали) — Москва.
  • Екатеринбург — Денпасар (Бали) — Екатеринбург.
  • Новосибирск — Денпасар (Бали) — Новосибирск.

Аэрофлот

С недавнего времени, авиарейсы из Москвы в Денпасар начал выполнять Аэрофлот. Стоимость перелета примерно такая же, как и у Трансаэро.

  • Москва — Денпасар — Москва

Рейсы из России до Бали могут иметь одну или несколько пересадок. Обычно стыковка происходит в странах Азии (Тайланд, Сингапур, Китай, Корея, Япония), Европы (Амстердам, Германия, Франция, Турция, Австрия) или Ближнего Востока (Абу-Даби, Катар, Дубай, Доха). Такие рейсы увеличивают время перелета как минимум на пару часов, но дают возможность прогуляться по магазинам Дьюти Фри и отдохнуть от полета.

Остров Бали: видео
Бали без лишних слов…

Достопримечательности Бали

Серфинг на Бали

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.