Лучшие курорты острова Бали

Бали, это остров райских наслаждений, как его еще часто называют, остров Баунти. Это место может вам показаться самым настоящим раем на земле. С его лазурными прозрачными водами, белоснежными пляжами, и бунгало на берегу океана с наклоняющимися пальмами.

Однако, выбирая себе, подходящий курорт, вы в первую очередь, должны определиться с вашим образом отдыха. Если вы хотите провести время с семьей, или в романтическом путешествии, вам больше подойдут курорты, где вы сможете наслаждаться закатами и приливами волн в тени пальм. Или же отправиться с компанией друзей, туда, где много людей, развлечений, и кипит удивительная жизнь. Все курорты, так или иначе, похожи друг на друга, все они расположены на пляжах, но главным отличием является разное расстояние до главных достопримечательностей острова. Так что главное тут выяснить, чего именно вы хотите от этой поездки.

Нуса Дуа (Nusa Dua)

Курорт располагается на самом юге острова Бали. Сюда приезжают за роскошным отдыхом и обслуживанием. На территории этого курорта, расположено белее пятнадцати пятизвездочных отелей. Этот курорт известен с семидесятых годов, и за ним закрепилась репутация первоклассного курорта. Большинство отелей расположено на береговой линии, а с обратной стороны отелей, растут изумительные тропические джунгли.

Нуса Дуа (Nusa Dua)

На данный момент, это самый популярный курорт на острове Бали. Вы останетесь довольны огромными, чистыми пляжами с белоснежным песком, и прекрасным океаном. Также вас порадует изобилие магазинов, ресторанов, клубов и галерей которые вы сможете посетить. Так что тут вы не заскучаете, и сможете в полной мере насладиться всеми радостями пляжного отдыха. Этот курорт не оставит недовольным, даже самого придирчивого туриста.

Джимбаран (Jimbaran)

Самый респектабельный и изысканный курорт на Бали. Также располагается на южном побережье. Практически все отели тут наивысшего класса. Тут вы сможете пожить в роскошной богатой вилле на берегу океана, с уединённым золотым пляжем и девственно чистой тропической природой спускающейся по холмам.

Джимбаран (Jimbaran)

При всей своей изысканности, на курорте достаточно развлечений. Особенно популярен здесь дайвинг и снорлинг. Тут находиться изобилие стай различных разноцветных тропических рыбок, которые кружат вокруг кораллов и камней. Так что если вы хотите отдохнуть в роскоши и неге, наслаждаясь всеми развлечениями и дарами океана, то вы обязаны посетить этот курорт.

Кута (Kuta)

Кута расположен на юго-западном побережье. Это, пожалуй, самый большой и шумный курорт на всем Бали. Он находиться не так далеко от Джимбарана, а вот атмосфера здесь совершенно другая. Этот курорт, как раз для тех, кто приехал повеселиться на славу с друзьями и танцевать на пляже до рассвета.

Кута (Kuta)

Отдыхая на этом курорте, вы не сможете не раскошелиться, ведь на нем находиться столько соблазнительных сувенирных лавок, магазинчиков, бутиков и ресторанов. Этот курорт центр ночной жизни Бали. На его территории находятся десятки клубов, баров и ресторанов. А если вы предпочитаете дневной образ жизни, Кута отличное место что бы заняться серфингом.

Санур (Sanur)

Этот курорт расположен на восточной части острова. Санур – это полный контраст Куте. Это, пожалуй, самый старый курорт острова. Он является самым спокойным и тихим курортом на всем Бали.

Так что если вы приехали сюда отдохнуть душой и телом, наслаждаясь спокойствием под шум прибоя, вам стоит выбрать именно этот курорт. Он также славиться своими прекрасными видами и пейзажами. Также, тут вы сможете насладиться всеми видами водного спорта.

Санур (Sanur)

Так что, выбирая из самых лучших курортов на Бали, знайте: Нуса Дуа – если вы хотите всего вдоволь, Джимбаран – роскошь и романтика, Кута – веселье ночной жизни, Санур – релаксация и уединение. Так что определяйтесь, и приезжайте на райский остров удовольствий.

Видео-обзор пляжей Бали

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.