Культура и традиции Австралии

Культура Австралии

Население страны дружественное и приветливое, любят шутить и отрицают любые авторитеты, легко обучаются. В основном жители страны это иммигранты из Ирландии и Англии.  

Австралийцы малоразговорчивы, главное их качество – краткость. Если, это деловой разговор, надо говорить сжато и просто, в детали посвящать не нужно. При описывании товара, необходимо, честно и четко указать его минусы и плюсы. Стоимость предложения  называть реальную, без преувеличения. Традиционная одежда австралийцев произвольная и свободная. Но, конечно же, для посещения ресторанов и концертных залов, деловых переговоров у них есть соответствующая одежда.

Особенный разговорный английский язык у австралийцев. Они разговаривают, как бы сквозь зубы и с полузакрытыми губами, что  затрудняет первое время вести диалог. Если вы на личном опыте хотите проверить это, то вам будет полезно узнать цены на туры в Австралию.

Чаевые

В Новой Зеландии и Австралии чаевые не приняты. В Австралии только носильщикам в гостиницах дают по одному австралийскому доллару, а горничные и швейцар могут рассчитывать на чаевые только в случае выполнения специальных поручений. Оставлять в ресторане чаевые необязательно, но, если у вас есть желание отблагодарить, тогда не больше, чем 10%. 

Чаевые (10%) в Новой Зеландии уместны только в международных отелях и высококлассных ресторанах. На практике ни носильщикам, ни горничным чаевых не дают. К дополнительному заработку в этих странах относятся очень просто – можно взять, но не нужно усердствовать. Если чаевые не забрали – предлагать больше не надо. 

Национальные особенности Австралии

Население на территории Австралии многонациональное, четверть из них переселилось из других государств. Местные австралийцы именуют себя «оззи». Неофициальным гимном страны является Waltzing Matilda. В гимне идет речь не о женщине Матильде, а о мешке австралийского бездомного, который бьет его по спине при каждом движении. У австралийцев очень острый язычок и они очень любят насмехаться над жителями других штатов, выдумывая им оскорбительные прозвища. Как и в Англии, машины имеют управление правого руля, а движение – левостороннее. Измерительные единицы в стране – литры и метры.

Не пошел на выборы или не принял участие в переписи – заплати штраф. Смена временных поясов происходит в первое воскресенье апреля и октября. Для всех приезжающих иностранцев и даже из жителей других регионов страны на въезде строго соблюдается карантин. Туристам запрещено ввозить продукты растительного или животного происхождения. Чаевые не приняты, но никто не откажется от них. Городок Брокен Хилл живет по своим законам. Ядовитых животных и насекомых в стране больше, чем жителей: муравьи, змеи, тарантулы, скорпионы, акулы, медузы, крокодилы и есть даже ядовитый утконос.

Традиции Австралии

Государственный праздник выпал на выходные дни, значит, понедельник и вторник, следующий за ним, так же выходные. В праздничные дни не работают туристические объекты и магазины. Выпускники австралийских школ празднуют окончание школы с конца октября до начала ноября (3 недели). Мельбурнский кубок – выходной во всем штате Виктория. 25 апреля – День Анзака – посвящен ветеранам всех войн, в которых участвовали австралийцы.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.