Командные игры на природе: собираемся на пикник

Как хорошо отдохнуть на природе после трудовых дней, а провести отдых активно еще лучше. Незабываемые впечатление принесут командные игры на природе, которые можно организовать, как для детей, так и для взрослых. Главное условие для проведения веселых игр – непринужденная обстановка и спортивная одежда. Коллективные поездки на природу способствуют не только восстановлению сил, но и приятному общению. 

Игра “Предай мяч”

Для этой игры требуется пространство и стулья для участников. Организовать игру можно в большой компании, на веселом празднике и свежем воздухе. Участники соревнования делятся на две команды. Затем каждая команда садится на стулья в ряд. Правила игры: участникам необходимо передать мяч друг другу при помощи только ног – зона от бедер до колена. Тот, у кого мяч, встает и осторожно перекатывает мяч на колени своего соседа, садится. Если мяч упал, значит, его возвращают на два человека назад. Победу одерживает та команда, у которой мяч оказался у крайнего участника.

“Скомкай газету”

Такое развлечение подойдет для веселой вечеринки или на природе. В этом соревновании участвуют несколько человек. Каждый участник одной рукой держит за кончик развернутую газету. По условному знаку, необходимо сминать газету кистью одной руки, в которой находится газета. Второй рукой помогать нельзя. Побеждает тот, кто первым смял газету и поднял руку с комком над головой. После соревнования необходимо отмыть руки от типографской краски.  

Игра на одевание

Эта веселая игра доставит массу позитивных эмоций, как детям, так и взрослым.

В первом варианте выбираются два участника, которые будут соревноваться. У каждого должна быть своя кучка одежды, в которую набросают перчатки, носки, чулки. Игроку завязывают глаза, а на руки одевают перчатки. Необходимо за определенное время, в перчатках, одеть как можно больше носков на ноги, другая одежда не считается. В командных соревнованиях побеждает та команда, где количество победителей больше в парных соревнованиях.

Второй вариант игры на одевание. Участники делятся на две команды. У каждой команды есть своя куча разной одежды. Игрок, подбегая к вороху одежды, надевает сверху своей одежды с кучи одежду. Затем хлопает в ладоши и становится в позу пугала, расставляя в стороны руки и ноги, снимает одежду и возвращается на исходную точку. Победу одерживает команда, которая быстрее справилась с ролью пугала. Кроме того, если вам нужен дополнительный инвентарь для игр, вы сможете его найти на сайте.

Центр, центр – это радист

Эту шумную, веселую командную игру хорошо организовывать на свежем воздухе. В каждой из команд выбирают двух участников. Один будет называться «Радист», другой «Центр». «Радист» и «Центр» должны находиться на расстоянии не меньше 10 метров. Между ними располагается команда противников. «Радисту» нужно передать сообщение в «Центр», которое скажет ведущий. Команда соперников начинает громко орать, не давая, таким образом, передать сообщение. Игра на время. Когда «Центр» готов сообщить текст, время останавливается. Затем команды меняются. Победу одерживает команда, которая по времени быстрее передала сообщение.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.