Какую универсальную мебель стоит выбирать для детской комнаты?

Если встает вопрос об экономии пространства, то наилучшим вариантом станет мебель-трансформер, а именно кровать чердак. Эта удачная покупка решает все проблемы в одночасье, так как здесь ребенок сможет и сладко спать в удобной кровати, и заниматься уроками, и играть.

Мебель-трансформер и ее преимущества

Собираясь купить универсальную мебель, стоит в первую очередь обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Конечно же, вне конкуренции остается натуральное дерево, ведь оно является экологичным материалом, а также выглядит добротно и красиво. Можно присматриваться и к металлическим вариантам, отличающимся долговечностью, но они рассчитаны для детей старшего возраста.

Также нужно посмотреть, насколько качественно и аккуратно изготовлена конструкция. Не должно быть острых незащищенных углов и деформаций, а фурнитура и крепежи должны быть качественными и надежными. Необходимо, чтобы лестница была максимально удобной и с широкими ступенями. Спальное место располагается наверху, поэтому у кровати должны быть надежные бортики.

Выбирать комплектацию вы можете по своему усмотрению, особенно если будете покупать ее на заказ. На «чердаке» расположена комфортная кровать, причем она будет «расти» вместе с ребенком за счет выдвижных панелей, которые увеличивают ее длину. А на первом этаже располагается «учебная зона» – удобный письменный стол и шкафы, где можно рассортировать необходимые вещи. Также есть большой шкаф и тумбочки для одежды. Ребенку будет удобно и приятно следить за порядком в своей комнате.

В целом эта конструкция имеет одни преимущества: она довольно компактная, так как занимает одну стену в комнате, но в тоже время функциональная. Цветовая гамма ее оформления очень разнообразна, поэтому кровать станет лаконичным украшением помещения, а ребенок полюбит ее с первого взгляда.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.