Гастрономический тур в Турцию

В наши дни туристы многих стан мира все больше интересуются гастрономическими турами. И не надо удивляться, потому что для многих не секрет то, что самое яркое удовольствие, которое люди хотят получить, – это полезная и вкусная еда, к тому же красиво сервированная. Немаловажное значение имеет и то, что туристы на протяжении гастрономического тура знакомятся с многообразием национальной кухни разных стран, наслаждаются местным колоритом и расширяют знания о вкусах блюд.

 Турецкая кухня очень вкусная, разнообразная и яркая, с давними традициями, как и сама страна, имеющая многовековую историю. Приготовление блюд имеет свою особенность. В нем впитаны традиции многих народов, и это позволило получить уникальные и необычные вкусовые сочетания восточных и западных обычаев в кулинарии.

 Турецкая кухня никого не оставит равнодушным, потому что любой найдет в ней любимое блюдо. Гастрономические туры по Турции дают возможность попробовать разнообразные мясные блюда, большое количество самых разных салатов и закусок, густые супы, основа которых – крупы, и чудесные десерты. К тому же Вы сможете присутствовать при приготовлении блюд: своими глазами посмотрите, как это делали в давние времена в дальних деревнях, и посетите кухни во дворцах султанов Османской империи. Во время гастрономических туров не только ходят по ресторанам, а окунаются в жизнь семьи турков. Туристы получают возможность побывать в заведениях, имеющих национальный колорит. Турецкая кухня предлагает попробовать блюда, которые не встретишь ни в одной другой кухне мира. Если вы решили немедленно отправиться в Турцию, вам будет полезно узнать про горящие туры в Турцию.

 В разных странах вы можете попробовать местную кухню в многочисленных лавках, которые находятся прямо на улице. Не отказывайтесь от подобного и в Турции.

Особенно требуют внимания кебабы, от их разновидности у Вас голова пойдет кругом. Более известный нам вид − искендер кебаба, потому что он чем-то напоминает шаурму, но это блюдо намного интереснее. Для его приготовления тонко нарезают ягнятину и подают с вкусной лепешкой, все заправляют соусом, состоящим из йогурта и топленого масла. Еще один вариант блюда из ягнятины − шиш кефте кебаб. Он имеет вид острых мясных шариков, которые готовят на гриле. Можно отведать денер кебаб – это зажаренные кусочки баранины, которые подают с жареным картофелем, рисом или салатом.

Кроме кебаба, попробуйте кокореч. Это блюдо очень любят местные жители, а вообще-то его подают к пиву как закуску (завернутые в лепешку пережаренные потроха). Имейте в виду, что для тех, кто его не пробовал раньше, кокореч покажется слишком острым и жирным. А вот то, от чего нельзя отказаться, так это берек – пирожок, такой же, как во Франции круассан. Это утреннее лакомство у турков: слоеные пирожки с различными начинками, самые распространенные – с сыром и шпинатом.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.