Достопримечательности Швейцарии

Среди европейских стран только в Швейцарии большое переплетение народностей и языков: немецкий, итальянский, французский. А сколько культурных и архитектурных памятников, не считая природных достопримечательностей. Справедливо считают эту замечательную страну классикой «туристического бизнеса». Каждый городок в стране имеет свой колорит и поистине каждый заслуживает внимания. Маленькая территория Швейцарии собрала всю естественную красоту природы: чистые озера, зеленые склоны холмов и, наконец, величавые горы. Итак, 10 мест, которые и популярны, и знамениты в стране.

Символ Швейцарии — гора Маттерхорн.

 Маттерхорн – пирамидальная гора, имеющая высоту 4478 м, и находится на границе Италии и Швейцарии.

У подножия горы Маттерхорн расположились известные горнолыжные курорты. Покорить эту гору мечтают альпинисты всего мира.

 Замки Беллинцоны.

 Три средневековых замка — Сассо Корбаро, Гранде и Монтебелло были возведены, как защитные укрепления от нападения врага. Расположены замки Беллинцоны у подножья горы. Все крепости доступны для туристов. Внутри каждого замка работают музеи, где можно посмотреть археологические экспонаты.

 Старый город Берна.

 В городе Берна время как будто остановилось в средневековье. Улочки кажутся нетронутыми временем с 13 века. Большая часть исторических достопримечательностей находится именно здесь: Кафедральный собор, неисчислимые фонтанчики, церкви, мосты. А вообще в Старом городе можно просто посидеть на площади или неторопливо прогуляться по средневековой улице. Если вы хотите отправиться в Европу и нуждаетесь в шенген-визе, вам будет полезен сайт Schengen-Travel.ru.

 Часовенный мост Капельбрюкке в Люцерне.

 Единственный действующий крытый мост, который построен из дерева. Часовенный мост был воздвигнут в 1333 году. В средневековье мост был частью оборонительного укрепления. Протяженность моста 204 метра.

 Шильонский замок в Монтре.

 Шильонский замок был сооружен в далеком 11 веке. Расположен он на скалистом острове Женевского озера в десяти метрах от берега. Соединяет остров с сушей мост. Это самое историческое и легендарное сооружение, которое знает весь мир. Эта бастилия хранит в себе много мифов и легенд. Грозный вид сооружения и его история вдохновляли поэтов и писателей. Что скрывает за своими стенами замок, вы узнаете во время экскурсии.

 Гора Пилатус.

 Гора Пилатус – развлекательный комплекс для отдыхающих. Расположен он недалеко от города Люцерна. Здесь можно далеко не удаляться от городской жизни и одновременно ощутить великолепие швейцарских гор. Огромное количество развлекательных программ не дадут вам скучать.

 Ворота Шпалентор в Базеле.

 Старинные ворота были построены в 14 веке после сильного землетрясения, с целью защитить и укрепить город и его народ. Ворота Шапалентор – это бывшие древние городские ворота, которые входили в ансамбль крепостных стен города Базеля. До настоящего времени сохранились всего трое ворот, и они являются архитектурным произведением, неотделимой частью культурного наследия города Базеля.

Гроссмюнстер в Цюрихе.

 Гордость города Цюриха – собор Гроссмюнстер. В самом центре города расположена обитель с двумя башнями близнецами. Это самое посещаемое место в городе. Это место самое религиозное и вдобавок туристов завлекает панорама города, которую можно посмотреть, взобравшись на башню храма.

 Средневековая башня Цитглогге в Берне.

 Построенная в 13 веке башня отводилась роль пожарной вышки. С течением времени в ней располагалась тюрьма. Затем в башню были вмонтированы часы, и с тех пор Часовая башня ведет отсчет времени в городе.

 Дворец Наций в Женеве.

 Дворец Наций построен недавно, около ста лет назад. Это масштабный современный комплекс. Здесь, во дворце Наций, решаются и находят свое решение все вопросы мировой политики. Это место своего рода «арена» международной политики. И, тем не менее, все залы Дворца открыты для желающих. Каждый год Женевский Дворец посещают несколько тысяч туристов.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.