Доминикана: страна экзотического рая

Христофор Колумб, в свое время открывший Эспаньолу (именно такое название он дал Доминикане), считал ее прекраснейшей из всех земель, где ступала нога человека.

Доминиканская республика знаменита чистыми и красивыми пляжами с белоснежным песком. Они защищены коралловыми рифами, их протяженность составляет сотни километров. Здесь замечательная природа: прозрачная играющая на солнце вода лагун и великолепные реки, пышные тропические леса, величественные горы, нежный океан, шумные водопады и тихие бухты. Все это делает атмосферу на Доминикане удивительной.

Здесь много шикарных пляжей, а гостиничная инфраструктура просто совершенна. Остров, на котором живут миллионы улыбающихся людей, – это сказочный экзотический край с невероятными танцевальными ритмами, настоящий образец латиноамериканской культуры.

Доминикана пользуется популярностью у туристов, приезжающих сюда из разных стран. Их привлекает гармоничное сочетание ярких природных красок и идеальный пляжный отдых, размеренный отдых с насыщенной программой экскурсий, покой и уединение с активным проведением времени.

 Отдых в Доминикане – это хороший вариант позабыть о повседневных хлопотах и с головой уйти в атмосферу покоя и первозданной природы.

В Доминикане вы можете заняться парусным спортом и дайвингом, путешествовать по лесам, горным местностям и джунглям, покататься на лошадях, порыбачить или понаблюдать за стаей китов. Здесь много минеральных источников.

На острове молодожены проводят незабываемые и романтичные свадебные церемонии или медовый месяц. Сюда приезжают любители экзотики, дайверы и семьи с детьми.

Золотой сезон в Доминикане – на острове «теплой весны» – проходит с декабря по апрель (самый благоприятный период). В теплую сухую погоду можно без проблем посетить сказочные жемчужины природы Доминиканы.

Тем не менее, туры в Доминикану предлагают круглый год. Ведь из-за комфортного климата отдыхать в Доминикане можно в любой сезон.

Авиаперелет – самая большая часть стоимости тура в Доминикану, это популярные туры из Москвы. Авиакомпания «Трансаэро» осуществляет прямые перелеты из Москвы в Доминиканскую Республику.

Главные курортные зоны Доминиканы − Санто-Доминго, Ла Романа, Хуан Долио, Пуэрто Плата и Пунта Кана.

 Последняя имеет белые песчаные пляжи, длина которых 32 километра, с тысячью кокосовых пальм и лазурной водой.

В Пунта Кана купаются в мягкой океанской воде, гуляют в парках и по берегу, по вечерам посещают уютные бары и рестораны, ходят по магазинам, чтобы купить оригинальные сувениры.

Для любителей активного отдыха здесь имеются поля для гольфа и теннисные корты.

Плайа Баваро – самый престижный, знаменитый и стильный курорт Пунта Кана.

Пляжи Пунта Канна окружают коралловые рифы. Заядлые дайверы выбирают это место для погружений.

Пуэрто Плата называют Янтарным Берегом и Серебряным портом. Это место привлекает туристов великолепными пляжами, океаном, переливающимися множественными оттенками и пышной растительностью.

Тут довольно развита инфраструктура туризма, приезжает на отдых молодежь, отели имеют хорошую анимацию, а вечерами отдыхающих развлекают танцоры национальных танцев, представляют яркие шоу-программы.

Именно на этом курорте можно отдохнуть на известном пляже Лонг Би. В Пуэрто Плата туристы обычно посещают Храм Америк и дом, где жил Христофор Колумб.

Хуан Долио располагается на великолепном Карибском побережье. Здесь довольно широкая голубая лагуна, огражденная рифом от океана, много мест для отдыха и развлечений: бары на пляжах, теннис, бильярд, боулинг и гольф.

Для отдыхающих предлагаются не только великолепные пляжи и море, но и большое количество экскурсий, где Вас познакомят со страной, ее культурой и традициями, крупными городами острова.

Обязательно посетите Алтос де Шавон. Это деревня, построенная в стиле испанцев, в которой живут много талантливых артистов и художников.

Столица Доминиканы − Санто-Доминго. Это деловой центр страны, в нем принимают важные решения, здесь проживает много людей.

Санто-Доминго – лидер среди самых ярких городов на Карибах. Только в этом городе с разнообразной ночной жизнью можно найти множество уютных баров и ресторанов. В этом городе никогда не спят.

Ла Романа – это спокойные, почти безлюдные пляжи, сахарный тростник, деревья с лимонами и апельсинами. Здесь Вы найдете полный покой для души.

Залив Самана известен горбатыми китами. Они приплывают сюда для любовных игр. С января по март, оставив арктические воды Атлантического океана, горбатые киты возвращаются сюда, чтобы воспроизвести свое потомство в заливе с теплыми водами.

В Доминикане хорошо развита инфраструктура туризма. На Карибах это место больше всего насыщенно гостиницами. Здесь много отелей, где есть клубы, обширные ухоженные территории, прекрасные приватные пляжи, веселая и непринужденная атмосфера.

Отели Доминиканы имеют высокий уровень сервиса и комфорта, внимательный персонал всегда поможет гостям.

Страна представляет ведущие сети отелей, известные во всем мире: «Sol Melia», «Riu», «Iberostar», «Barcelo» и «Paradisus».

В отелях Доминиканской Республики работает система «все включено», которая подразумевает множество разных услуг. Скромный 4* отель может предложить 12 коктейлей, сделанные на основе рома, и ароматные сигары.

В отелях предусмотрены площадки для игр и спорта, где могут развлекаться дети. Сюда приезжают для семейного отдыха.

Разнообразную программу экскурсий в Доминикане подготовили для тех, кто приехал отдохнуть на пляже и узнать все самое интересное об истории и культуре Доминиканской Республики.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.