Диснейленд Париж – сказочное место

О сказочном парке Диснейленд в Париже знают все: и взрослые, и дети. На фоне фейерверка виднеются башни розового замка известной Спящей Красавицы, яркие краски, любимый герой миллионов Микки Маус, пролетающие в голове фрагменты из известных и любимых мультиков – всё это создаёт ощущение праздника и словно переносит в сказку.

Все это совершенно реально! Однако когда вы окажетесь в столице Франции и не будете иметь возможности или желания попасть в этот парк благодаря экскурсионному бюро, можете оказаться в неловкой ситуации из-за полного непонимания как туда добраться, как быть и куда обращаться.

Также, главный вопрос – как избежать очередей и толпы. Поэтому, мы постараемся рассказать вам о том, как отлично отдохнуть в Диснейленде Парижа, как же туда попасть, где купить билеты и главное – не пропустить самое интересное.

Прежде всего, хотим отметить, что лето (в особенности июнь и август) – это не самый подходящий период для посещения парка, так как в это время там большое количество туристов и посетителей. А также жаркая погода. Но если выбор не за вами, то для поездки рекомендуем выбрать будние дни и, ни в коем случае выходные.

Весна и осень – это наилучшее время для посещения парижского парка Диснейленд. Отследите солнечные дни по прогнозу погоды и вперед к приключениям. Парк работает и зимой, однако погода может вызвать у вас некоторые неудобства. Хоть зима во Франции и не такая холодная, однако дожди и ветер скорее всего омрачат путешествие.

Итак, вы уже приехали и перед вами главный вход в парк развлечений – Диснейленд в Париже. Он очень похож на сказочный французский замок долины р. Луара, только в розовом цвете. На входе в парк вы пробиваете билет в аппаратах, напоминающих метрополитеновские, поэтому вам будет легко и просто пользоваться ими. Вот вы уже и в сказочном Диснейленде и ваш билет действует до тех пор, пока вы не покинете стены парка. При входе у стойки информации не забудьте захватить карту парка на необходимом языке ( у них также имеется и русский).

Диснейленд делится на пять частей, которые называются «странами»: это Main Street U.S.A., Fantasyland, Frontierland, Discoveryland и Adventureland.

Главная улица (Main Street U.S.A.) – открывает это сказочное созвездие. Она выполнена в стиле американской улочки небольшого городка нач. ХХ века. Здесь вы можете увидеть несколько небольших фаст-фудов закусочных, большое количество магазинчиков с уникальными сувенирами ко всевозможным проектам Диснея, пара кафе и ресторанов, также сможете посетить парикмахерскую, которая выполнена в стиле Америки того времени.

На главной улице парка ежедневно ровно в 12.00 и каждый вечер в 22.00 проходят живописные парады героев Диснея. Герои известных мультиков шествуют по мостовой под самые известные саундтреки. Это зрелище становится похожим на приезд принца Али во дворец султана из «Алладина». Этот парад поистине впечатляет! Если у вас не получилось попасть на полуденный парад, то не стоит расстраиваться. Представление вечером намного интересней и красочней, из-за красочных факелов, ярких огней и главное – великолепного фейерверка над замком Спящей Красавицы.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.