Что посмотреть в Чехии?

В стране насчитывается около 2500 замков, и посмотреть за одну поездку их просто не реально, но самые привлекательные и известные можно все-таки охватить. Два замка достойны первоочередного осмотра – живописный замок Глубока над рекой Влтавой и замок в готическом стиле Карлштешн.

Знаменитые места в Праге – столице Чехии

Кто едет в страну в первый раз, будет особенно приятно посетить столицу страны – Прагу. В городе расположены практически все чешские знаменитые места, которые указаны в путеводителе по стране.

Это и Жижковская телебашня – самое высокое строение в Чехии; и Пражский Град – самый большой замок-крепость в мире; и исторический квартал Старе-Место; и пронизанный легендами, украшенный религиозными скульптурами – Карлов мост.

В списках привлекательных мест можно увидеть и кулинарные достопримечательности: рестораны, предлагающие национальную кухню и прославленные пивные, где побывали в разное время известные люди.

В столицу Чехии приезжают много семьями с детьми, так как экскурсионная программа очень насыщена. Для детей открыт музей миниатюр и игрушек, Пражский зоопарк, а так же большое количество замков в окрестностях города. Заказать такой тур вы можете, посетив сайт Ally.com.ua.

Достопримечательности городов Чехии

Не только столица гордится своими достопримечательностями, но и небольшие города, которые достойны индивидуального путешествия. В них можно найти природные уникальные зоны и исторические памятники, прославившие страну.

Кутна Гора

Кутна Гора считается сокровищницей страны. В далекие времена здесь добывали серебро. Каждый дом и каждая улица имеет свою историю. Но прославился городок благодаря часовне Всех Святых с Костницей. Там есть склеп, в котором интерьер отделан человеческими останками (костями). В городе так же можно посетить средневековый замок Жлебы, где по мифу, бродит приведение, а также побывать в Музее серебра.

Карловы Вары

Известнейший курорт, который прославился на весь свет минеральными источниками. Рядом с источниками находится Млинская колоннада, Карловарский театр и Замковый холм с башней. В окрестности курорта располагаются замки, которые любят посещать туристы.

Чешский Крумлов

Историческая область города является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам Крумловский замок построен в нескольких архитектурных стилях – барокко, готика и ренессанс. В замке есть театр, который построен в 1766 году, с необычными механизмами и декорациями. Так как театр уже в «возрасте» представления показывают три раза в году.

Пльзень

Прекрасный город Пльзень, который называют еще «пивной столицей». В экскурсионную программу по городу входят посещение ресторанов с национальной кухней, прогулкой по центральной площади и, конечно же, поход на пивоваренный завод, где расположен Музей пивоварения.

Брно

После столицы Праги, город Брно является вторым по величине. Город имеет тысячелетнюю историю. Каждое лето в Брно проходят театрализованные фестивали. На фестивале показывают различные постановки от народного фольклора до пьес Шекспира. В исторической зоне города расположен готический собор Свв. Петра и Павла.

Уникальными и необычными старинными памятниками славятся и многие другие города страны Чехии. В Либереце активный отдых можно совместить с посещением музеев и замков. Главной достопримечательностью является Либерецкий замок и немалое количество соборов и костелов. Острава славится не только архитектурными и культурными памятниками, но и является одним из центров ночной развлекательной жизни.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.