Что нужно брать в поход?

Поход – это очень ответственное мероприятие, поэтому нужно заранее продумать все возможные сложности, чтобы не попасть впросак. Вашему вниманию представляем  список вещей, которые необходимо обязательно взять в поход.

Список вещей для похода

1) Рюкзак. Без него просто невозможно обойтись, иначе, куда же вы будете складывать все необходимые вещи.

2) Палатка. Вещь очень полезная, особенно если вы планируете ночевать под открытым небом.

3) Аптечка. Вы должны подобрать лекарства, в зависимости от своего состояния здоровья. Подумать обо всех заболеваниях, сложностях, которые могут возникнуть в пути. Каждому туристу необходимо иметь бинты, вату, перекись водорода, пластырь бактерицидный, парацетамол, активированный уголь (или другое средство для лечения проблем с пищеварительной системой), средство от насекомых. Кроме того, ни одна аптечка не может обойтись без йода и зеленки. Обратим внимание на то, что йод используют для того чтобы дезинфицировать раны, обрабатывать царапины. Однако им нельзя заливать открытую рану, поскольку можно легко получить ожог. Зеленку следует применять для гнойных воспалений, больших ран, чувствительной кожи.

4) Спальник. Данная вещь очень нужна для того, чтобы не замерзнуть ночью. Без него сложно представить себе комфортный сон, особенно если вы возьмете еще надувную подушку. Лучше всего, если вы расположите спальник поверх туристского коврика.

5) Пенка – туристский коврик. Это просто незаменимая вещь в походе. Коврик довольно многофункционален. Его можно использовать для того чтобы сидеть на нем, спать или же просто раскладывать вещи. Еще один плюс пенки заключается в том, что она ее в свернутом виде привязывают к рюкзаку. Таким образом, для коврика не нужно дополнительное место. Существуют коврики двух видов – надувные и пенополиуретановые.

6) Кружка, ложна, миска, нож. Обратите внимание на то, что следует отдать предпочтение жестяной посуде, поскольку пластиковая совсем не прочная. У нее очень напряженные отношения с огнем.

7) Котелок. Желательно, чтобы у вас было 2 котелка. Один должен быть предназначен для чая, а другой – для еды. Хорошо, если вы еще прихватите хотя бы маленький половник.

8) Питание, вода. Продукты питания следует подбирать исходя из собственных предпочтений, однако следует не забыть соль.

9) Спички, зажигалки. Все это нужно для того, чтобы не остаться в лесу без такого необходимого костра.

10) Рулон туалетной бумаги. В данном пункте комментарии излишни.

11) Средства гигиены. Не забудьте взять зубную пасту, щетку, мыло. Очень хорошо, если с вами будет и полотенце.

12) Топор. Постарайтесь выбрать орудие покомпактнее, чтобы оно не стало излишней тяжестью. Непосредственно перед тем, как идти в поход, наточить топор, чтобы им было хорошо рубить дрова. Топор следует поместить в чехол из плотного материала, чтобы случайно не пораниться.

13) Фонарик. Очень хорошо, если у каждого участника похода будет свой фонарик. Советуем отдать предпочтение налобным фонарикам.

14) Походная одежда. Не забудьте о теплых вещах, поскольку погода – вещь изменчивая.

Полезные мелочи

Помимо перечисленных выше вещей, без которых поход просто-напросто не состоится, есть еще куча мелочей, о которых мы обычно не задумываемся, но при этом они могут стать приятной находкой во время похода.

Кусок полиэтилена. Прежде всего, он способен защитить палатку от дождя. Во-вторых, из полиэтилена можно соорудить навес. Кроме того, полиэтилен можно постелить под вещи, чтобы уберечь их от влаги.

Хозяйственные перчатки. С ними намного удобнее рубить дрова, а также ставить/снимать котелок с огня.

Открывашка. Данная вещь займет совсем немного места в рюкзаке, зато если вы ее не возьмете, придется проявлять изобретательность, чтобы открыть консервы.

Нитки, иглы. В походе запросто может возникнуть ситуация, когда понадобится сделать небольшой ремонт одежды, вот тут-то и пригодятся швейные принадлежности.

Костровой трос. Это металлическая вещь длиной 3-5 м, на которую подвешивается котелок над костром. Трос нужно натянуть между двумя деревьями, находящимися на расстоянии 1-1,5 м. 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.