Что нельзя делать в Таиланде

Попасть в неприятную ситуацию можно в любой стране. Но испытывать неловкость и в то же время не понимать причину происходящего – неприятно вдвойне. Если вам предстоит поездка в страну, где вы еще не бывали, то лучше заранее узнать, как там себя вести и какие ваши поступки будут считаться недопустимыми. Не стоит ждать, что в другой стране местные жители отнесутся к вам снисходительно – ведь вы случайно можете их смертельно оскорбить.

Таиланд – азиатская страна и менталитет тайцев имеет множество отличий от среднеевропейского. Не стоит ждать от местных мгновенного исполнения ваших пожеланий – ведь тайцы исповедуют буддизм, а этой религии свойственна неторопливость и несколько отстраненное отношение к действительности. Автобусы здесь не соблюдают расписание, шоу начинаются с сильным опозданием и так во всех сферах жизни.

В Таиланде не стоит повышать голос на окружающих. Тайцы – спокойная нация, здесь не принято раздражаться и тем более кричать на других людей. Человек, так поступающий рискует оказаться в изоляции, так как, по мнению тайце, он «теряет лицо». Приехав в страну, посмотрите, как общаются между собой окружающие и постарайтесь вести себя точно так же.

Не стоит выставлять напоказ свои романтические чувства. В Таиланде принято сдерживать свои эмоции. Максимум допустимого на публике – идти, взявшись за руки. Запомните – никаких объятий и поцелуев на улице – этим вы заставите тайцев ощутить сильный дискомфорт.

Таиланд – место, где развита секс-индустрия. Это привлекает сюда множество туристов. И многие при этом забывают о средствах предохранения. Никогда не занимайтесь незащищенным сексом в Таиланде – ведь даже самая милая и обаятельная девушка, с которой вы познакомились в клубе или на пляже, может оказаться банальной проституткой, больной венерическими заболеваниями.

Никогда не снимайте рубашку или футболку на людях. В Таиланде ходить с обнаженным торсом – верх неприличия. Несмотря на жару – придется терпеть – в этой стране так принято. Не снимайте рубашку даже в таких местах, где вам кажется, что вас никто не увидит. Расслабиться можно лишь в номере или на пляже.

 Тайцы очень чтут своего короля, так что, неуважительно отозвавшись о его высочестве, вы можете нанести им серьезное оскорбление. Таец может не только избить вас за это, но и сдать в полицейский участок. Если же вы попытаетесь сорвать изображение короля, то вам грозит большой тюремный срок.

И последнее – не покупайте драгоценности и украшения по дешевки. В Таиланде этот процесс поставлен на поток. Покупать дорогие украшения можно только в центре города, в фирменных магазинах – только так можно быть уверенным, что вас не обманут.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.