В апреле Крым и Турцию свяжет регулярное морское сообщение

В апреле 2015 года откроется регулярное морское сообщение Крыма с Турцией, сообщает Крымский туристический центр. В данный момент сформировано расписание движения круизного лайнера «Адриана» по маршруту Ялта – Стамбул — Ялта. 

В Крымском туристическом центре отметили, что  морское сообщение позволит турецким туристам познакомиться с Крымом, а крымчане, в свою очередь, также смогут отправиться в Турцию и познакомиться с местными достопримечательностями.    

«Министерство курортов и туризма заинтересовано в транспортном сообщении между Крымом и Турцией. Совместно с нашими крымскими туроператорами мы готовы разрабатывать специальные туры, адаптированные под расписание круизного судна «Адриана», для наших турецких туристов, которые смогут посетить Крым», — говорит заместитель министра курортов и туризма республики Крым Ольга Бурова.

Судно отправляется из крымского порта каждую субботу в 21.00. В Стамбул теплоход прибывает в понедельник в 8.00, стоит в порту три дня, назад выходит в четверг в полдень.

В Ялту лайнер возвращается по пятницам в 18 часов. В расписание могут быть внесены изменения.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.