Туроператор «Эрцог» приостановил деятельность

Туроператор «Эрцог» заявил о приостановке деятельности.

 «Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысят  50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим. Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы. Мы предприняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых, или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью. Приношу всем свои извинения»,- отмечает генеральный директор компании Михаил Мусинянц .

Как сообщил порталу TRN глава «Турпомощи» Вячеслав Басов, для вывоза туристов вмешательства Ассоциации не потребуется.

«По нашим данным, за рубежом в настоящее время находится минимальное количество туристов, но их отдых полностью оплачен. Не смогут отправиться в путешествие около 700-800 клиентов компании»,- сказал он.

«Эрцог» представлен двумя юридическими лицами. Туроператор (юрлицо «Социум Альянс») застрахован в «Либерти страхование» на 30 млн. рублей (срок действия с 11.03.2014 по 10.03.2015). Документы для страховой компании можно получить в офисе «Эрцог», расположенном по адресу ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, 22  (с 10.00 до 20.00). Также компания (юрлицо «Эрцог тревел компании») имеет фингарантии в «Восхождении» на сумму 30 млн. рублей (срок действия договора с 01.06.2014 по 31.05.2015).

Отметим, что «Эрцог» работал на рынке с 1992 года.
 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.