Остров Тенерифе: фото

Остров Тенерифе: краткое содержание статьи

 

Информация про остров Тенерифе

Фото острова Тенерифе

Остров Тенерифе: где находится

Остров Тенерифе на карте мира

Остров Тенерифе: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Тенерифе

Тенери́фе (исп. Tenerife) — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане. С относительно небольшой площадью в 2034,38 км² и населением в 906 800 человек, что составляет 43 % численности населения всего архипелага, он является самым населённым в Испании. Он занимает центральное положение относительно островов архипелага и вместе с тремя соседними островами Ла Пальма, Гомера и Иерро входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе с административным центром в одноимённом городе.

Первое, что бросается в глаза, подлетая к Тенерифе, одному из крупнейших островов Канарского архипелага – это снежный пик вулкана Тейде. Его изумительные золотисто-серые пляжи и великолепные города создают своего рода контраст горным деревням, пустынным вулканическим пейзажам и живописным зеленым окрестностям.

Для путешествий на остров подходит любое время года. Вас никогда не застанете здесь сезон дождей, а горные массивы надежно защищают местность от холодных ветров.

Температурные показатели на юге и севере, конечно, отличаются, но эта разница не очень большая (в пределах 7 °C).

Тенерифе предлагает Вам поистине шикарный выбор отелей всех категорий. Юг острова славится гигантскими туристическими городами, которые могут принять более 100 тысяч гостей одновременно. Если Ваши возможности безграничны, тогда к Вашим услугам VIP-апартаменты на любой вкус. Рекомендуем: Плайя де лас Америкас – это гигантский туристический центр, который может разместить гостей с любыми предпочтениями.

Тенерифе – это не только пляжный отдых, Вы можете познакомиться здесь с уникальной историей острова. Для этого рекомендуем Вам посетить Санта Круз де Тенерифе – столицу острова, Гарачико и Икод де Лос Винос – маленькие города на севере, которые раскроют Вам тайны и местные легенды. Несомненно, Вам будет интересно отправиться в удивительное и загадочное ущелье – Маска, куда ведет высокогорный серпантин. Там Вы побываете в невероятно живописном селении, которое всегда радушно встречает своих гостей. 320 солнечных дней, сверкающие проспекты, оглушительные дискотеки и бары, гигантские торговые центры, аквапарк «Осьминог» и многочисленные аттракционы на фоне первозданной природы – все это ждет Вас здесь, на Тенерифе, в настоящем туристическом раю.

Остров Тенерифе: фото

Лоро парк, о.Тенерифе

Ущелье Маска на Тенерифе

Тенерифе с высоты птичьего полета

Пляж Лас Тереситас

Остров Тенерифе: где находится

Найдя Тенерифе на карте мира, можно увидеть, что он находится восточнее африканского континента и гораздо ближе к нему, чем  к побережью Европы, частью которой считается.  Тенерифе на карте мира кажется небольшим островком в океане, на самом деле его площадь около 2000 кв. км  28°16’07” северной широты 16°36’20” западной долготы.

Если смотреть на карту мира, Тенерифе расположен между двумя другими островами Канар: Гран-Канарии и  Ла-Гомерой.

Тенерифе на карте мира напоминает треугольник, расширяющийся к югу острова, где расположены известные курорты Тенерифе, широкие пляжи и где тепло круглый год.

Остров Тенерифе на карте мира

Остров Тенерифе: как добраться

По пятницам из московского аэропорта Домодедово осуществляются прямые рейсы на солнечный остров Тенерифе (два рейса – ночью и днем). Обратно в Москву самолеты вылетают в тот же день, поэтому продолжительность стандартного тура кратна одной неделе.

Летом, на праздники и школьные каникулы часто организуются дополнительные рейсы, в т.ч. и в другие дни недели.

Для тех туристов, кого по разным причинам не устраивает прямой рейс по пятницам, существуют альтернативные варианты перелета на Тенерифе с пересадкой через различные города Европы. Как правило, это почти всегда дороже и всегда дольше, но зато есть и свои преимущества: вы «не привязаны» к пятнице и можете отправиться на остров в любой день недели и на любое количество дней, составить комбинированный тур и задержаться на пару-тройку дней в каком-нибудь городе. Например, в Мадриде.

На авиасообщении между Канарскими островами специализируется авиакомпания Binter Canarias – лидер перевозок. С 2003 года ей пытается наступать на пятки Islas Airways – новая авиакомпания, которая за четыре года увеличила парк самолетов с двух до пяти и уже контролирует 20% рынка. Удивительным образом цены на билеты у этих компаний совпадают с точностью до евро.

На самолете с Тенерифе можно попасть на любой из островов архипелага без пересадки за минимальное время. Самый протяженный перелет – между Тенерифе и Лансароте – займет менее часа. Islas Airways летает только из аэропорта Лос Родеос; Binter Canarias – преимущественно из Лос Родеос.

Остров Тенерифе: видео
Краткий взгляд на Тенерифе

 

Красота острова Тенерифе

 

Природа Тенерифе

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.