Самый глубокий и длинный ж/д тоннель запустят в Швейцарских Альпах

В Швейцарии, среди горного узла Готард построили и скоро запустят в эксплуатацию самый длинный железнодорожный тоннель в мире Gotthard Base Tunnel, расположившийся на рекордной 800 метровой глубине.

Со 2 августа туристы смогут попасть на эксклюзивную экскурсию по уникальному объекту и подробнее узнать о нюансах строительства сооружения. Для этого предусмотрена остановка в ​​самом сердце горного массива. Возможность посещения этой экскурсии ограничена, поскольку после полного запуска движения сделать это будет невозможно.

По тоннелю, длина которого составляет 57 километров, от Флюелена до Биаски и в обратном направлении начнет ходить специальный поезд –   Gottardino, который и сделает уникальную остановку в середине горы. Он  будет работать на маршруте только со 2 августа до 27 ноября 2016, ежедневно, кроме понедельника.

Представители швейцарского турбизнеса советуют заранее приобретать билеты, чтобы испытать необычный опыт, поскольку количество посадочных мест ограничено.  

Для посещения тоннеля обязательно хорошее самочувствие. В поездку нельзя с собой брать домашних животных и велосипеды. На одного человека предусмотрено максимум 1 место багажа. Рекомендуемый минимальный возраст  детей для путешествия вглубь скалы – 6 лет.

Тестовая эксплуатация Gotthard Base Tunnel, строительство которого продолжалось 17 лет, уже идет полным ходом. Запуск самого длинного железнодорожного туннеля в мире в эксплуатацию планируется на 1 июня 2016 года.

С конца 2016 года благодаря  новому туннелю пассажиры смогут пересечь Альпы всего за 20 минут и добраться до места назначения быстрее, чем когда-либо.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.