Почему «Победе» не удается полететь в Минск


Российский лоукостер в течение долгого времени пытается открыть полеты из Москвы в Минск, однако запустить полеты в столицу Беларуси оказалось не так просто. Дело в том, что, для начала полетов в Минск, «Победа» должна получить одобрение от национального перевозчика Беларуси «Белавиа». Об этом сообщают «Ведомости».

Гендиректор российского дискаунтера Андрей Калмыков обратился в главе Минтранса РФ Максиму Соколову с просьбой оказать содействие в тарифных спорах с «Белавиа». В конце 2015 г. «Победа» представила белорусскому перевозчику планируемые цены на авиабилеты, после чего «Белавиа» отказал «дочке» «Аэрофлота» в допуске на маршрут. Руководство белорусской авиакомпании посчитало, что заявленные «Победой» цены могут дестабилизировать конкурентную ситуацию на данном направлении.

В настоящее время между Москвой и Минском летают «Аэрофлот» и «Белавиа». Стоимость перелета в одну сторону начинается от 3,7 тыс. RUB, тогда как «Победа» продает билеты по цене от 999 RUB. Маршрут Москва — Минск является одним из наиболее востребованных для «Белавиа».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.