Опрос: В новогодние путешествия отправятся только 5% россиян

В туристические поездки на новогодние праздники в этом году поедут только 5% россиян. Причём из них 3% проведут каникулы за границей, а 2% предпочитают путешествия по России. Таковы результаты исследования «Левада — Центра».

Учитывая экономическую ситуацию в стране, граждане РФ не планируют сильно тратиться на Новый год. Так, 18% опрошенных на подготовку к НГ выделят из бюджета 1000-3000 рублей, 17% — 3000-5000 рублей, 12%- 5000-7000 рублей. Более 30 тысяч готов потратить 1% населения.

Стоит также сказать, что 73% хотят встретить Новый год в кругу родных, 21% пойдут в гости, а 2% предпочитают незнакомую компанию в доме отдыха.

Опрос был проведен в период с 19 по 22 декабря 2014 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться ниже:

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.