Официальное заявление TEZ TOUR по ситуации с Alkan Group

В редакцию портала TRN  поступило официальное заявление компании TEZ TOUR по поводу ситуации с холдингом Alkan Group. В нем компания подробно говорит о причинах прошедшей недавно в прессе информационной волны и о том, как обстоят дела у бывшего партнера туроператора на самом деле.

Так, в компании сообщили, что Международный Туроператор TEZ TOUR в середине января заявил о начале стратегического сотрудничества с принимающей компанией Kilit Global Turizm, принадлежащий холдингу Kilit Group, в состав которого входит цепочка отелей CRYSTAL HOTELS RESORT & SPA. 

Объединение двух сильнейших бизнес-партнеров позволит более эффективно использовать возможности и многолетний опыт обеих структур для достижения намеченных планов и новых задач. Этот стратегический шаг будет способствовать успешному развитию рынка в целом, а также поможет утвердить лидерство ΤΕΖ TOUR в Турции.
 
Что касается информации о долгах Alkan Group, они будут погашены за счет продажи недвижимости,  принадлежащей Αlkan, а также доходов от операционной деятельности.

«Чтобы реализовать активы, требуется время, поэтому понадобилась процедура защиты от банкротства», – заявил коммерческий директор ΤΕΖ TOUR Александр Буртин. Также он подчеркнул, что к текущей деятельности туроператора это разбирательство не имеет отношения: «Мы дистанцировались от этой ситуации. Будем работать не через Alkan Group, а через Kilit Global, и рынок об этом информирован». 
 
Скорее всего, усиление позиций в Турции одного из лидирующих туроператоров в Восточной Европе кого-то очень беспокоит. Через очередные вбросы в прессу кто-то пытается поднять бурю в стакане, может быть и для того, чтобы отвлечь рынок от реальных проблем.
 
«Новые экономические реалии России не застали ΤΕΖ ΤOUR врасплох: еще несколько месяцев назад аналитики компании предвидели падение туристического рынка почти в 2 раза, поэтому компания объявила, что сокращает зимние программы. Тогда это вызвало отрицательный резонанс в прессе (особенно в профессиональной среде). Но прогноз аналитиков ΤΕΖ ΤOUR оправдался: к концу года рынок сильно упал, а компания, сократив некоторые программы, адаптировала свое предложение к спросу потребителей, таким образом, сведя к минимуму свои потери. Туроператор уверенно чувствует себя в новых экономических условиях и будет дальше стремиться обеспечивать качественный и надежный сервис для своих клиентов.

Летом 2015 года ΤΕΖ ΤOUR делает ставку на основные направления: Турцию и Египет, а также продолжает развивать традиционные направления: Испанию, Грецию, Италию, страны Карибского Бассейна, ОАЭ, Таиланд, Австрию, Кипр, Болгарию и ряд других», — говорится в заявлении компании.
           
 
 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.