Москва событийная: обзор предложений на весенне-летний сезон

На выставке «Интурмаркет» были представлены туристические возможности Москвы на  весенне-летний сезон. В частности, в столичном регионе запланировано проведение большого количества мероприятий.

 Акция “Ночь в театре”, которая состоится в канун Всемирного Дня театра 26 марта, в 2015 году будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и предлагает зрителям специальную программу, посвященную памятной дате. В мероприятии примут участие 70 московских театров. Весной москвичи и гости столицы также смогут побывать на двух крупнейших российских театральных фестивалях: “Золотая маска” (13 марта — 18 апреля) и “Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова” (13 мая — 17 июля).
 
А с 12 апреля по 9 мая в Москве пройдет Пасхальный фестиваль, который завершится уже ставшим традиционным финальным концертом на Поклонной горе в День Победы.  Большое количество мероприятий запланировано на пасхальную неделю. Будет задействовано 18 городских площадок и 21 городской парк. Гостей будут развлекать хоровые и фольклорные коллективы, представят свое творчество православные театры и лучшие звонари России.
 
В Коломенском 2-3 мая  пройдет серия зрелищных поединков в рамках турнира Святого Георгия. Как рассказал представитель организаторов мероприятия — агентства старинных развлечений «Ратоборцы» Алексей Овчаренко, это будет самый большой рыцарский турнир не только для России, но и для Европы. Особенность мероприятия — максимально точное соблюдение всех исторических традиций и правил проведения турниров XV века.
 
Более 1000 мероприятий запланировано в столице в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По 50 маршрутам будет проведено 350 бесплатных экскурсий. В центре Москвы запланировано проведение 15 театрализованных программ и демонстрация 15 тематических арт-объектов.
 
А 16 мая москвичи и гости столицы примут участие в ярком, запоминающемся и ожидаемом городском празднике — “Ночи музеев”. С мая по сентябрь московские площади, парки, пешеходные зоны станут площадками, где развернется акция “Лучший город земли”. В рамках акции пройдет множество уличных мероприятий: концерты, театральные представления, фейерверки и пиротехнические шоу, гастрономические фестивали и тематическое ярмарки, уличные фотовыставки.
 
«Очень важно, что мы презентуем турагентам, съехавшимся со всей страны на выставку «Интурмаркет» московские события. По сути, мы презентуем сводный календарь событий, которые меняются практически в режиме non-stop, — отметил глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько. — Знаю, что с точки зрения принятых на рынке технологий формирования, продвижения и реализации турпродукта мы делаем это с запозданием, но сейчас, в условиях кризиса, сократилась глубина продаж и стали более популярными предложения last-minute. В дальнейшем мы будем работать уже не “с колес”, а как это полагается на рынке — представлять события минимум за полгода, а лучше — за год».
 
 Стоит отметить, что ранее Москомтуризм представил «Столичный календарь туристских событий: Весна 2015».  В общей сложности на весенний период в Москве заявлено более 600 мероприятий. По мнению участников рынка, этот проект даст возможность наполнить туры выходного дня интересными событиями и предлагать туристам новые продукты в режиме online.
 
Ознакомиться с календарём событий на сайте Москомтуризма, travel2moscow.com, а также на festmoscow.ru, may9.ru, ялюблюмоскву.рф, turnir.moscow. 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.