К Чемпионату мира по футболу разработают спецмаршруты

Города, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, разработают специальные туристические маршруты для болельщиков, сообщает Ростуризм.
 
 «Как показывает мировая практика, 70% болельщиков — мужчины, которые предпочитают не выезжать за пределы городов, где проходят игры. Поэтому перед регионами стоит задача разработать качественные городские туристические маршруты, которые заинтересуют этих путешественников и будут стимулировать их вернуться в Россию»,- отмечается в сообщении ведомства.
 
По словам заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, продвижение новых маршрутов начнется уже в этом году. Также будет организована серия поездок для зарубежных журналистов, турагентов и туроператоров для знакомства с Россией, инфраструктурными возможностями и туристическим потенциалом регионов.

Кроме этого, продвижение городов, принимающие ЧМ-2018, запланировано на всех мероприятиях, в странах, где уже работают или планируются к открытию в этом году офисы Visit Russia.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.