Дайвинг на острове Хайнань узаконили

Для организации дайв-экскурсий на острове Хайнань местным туристическим фирмам теперь придется получать специальные сертификаты и разрешения от министерства культуры и спорта провинции, сообщает Hainan Daily.
 
Серьезно подойти к организации и развитию дайвинг туризма туристические власти провинции решили из-за растущей популярности этого вида отдыха на Хайнане.
 
Действительно, остров в последние годы привлекает все больше дайверов со всего мира  круглогодично хорошей, ясной погодой, широкими пляжами с чистым белым песком и  обилием красочных тропических рыбок и коралловых рифов в прибрежных водах. 
 

Лучшие дайвинг-центры расположены на курортах Дадунхай, Ялунвань-Бей, небольших островах Wuzhizhou и Dazhou. Видимость в воде здесь обычно составляет 8-16 метров в глубину.
 

Для регулирования и дальнейшего развития сегмента глубоководных погружений  местные власти ввели необходимость получения двух документов для турфирм, занимающихся подводными экскурсиями.
 
Так, теперь представителям рынка необходимо зарегистрироваться в соответствующем реестре и получить два обязательных документа – лицензию и разрешение на эксплуатацию от профильного министерства. Иначе к осуществлению этой деятельности не допустят.
 

Согласно новым правилам, для каждого погружения операторы обязаны предоставлять туристам чистые, сухие гидрокостюмы и обязательно обучить новичков движениям под водой, правильному дыханию, первой помощи и другим нюансам этого непростого дела.
  
Каждый лицензированный инструктор по дайвингу может одновременно обслуживать группу, в составе которой не более 20 стажеров. При этом подготовка туристов должна длиться не менее 20 минут, а после неё следует обязательная практика до погружения.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.