Куда туристы отправятся на День влюблённых?

По данным DaTravel.com, больше всего авиабилетов, купленных на период празднования Дня всех влюбленных, приходится на два южных направления России – Сочи и Минеральные воды.

На третьем месте –Санкт-Петербург ( 4% проданных авиабилетов). Также в списке популярных российских городов для проведения романтического уикенда: Москва, Казань и Калининград.

Среди тех, кто планирует отправиться на романтический праздник за рубеж, как и в прошлом году, особой популярностью пользуется Таиланд и Тель-Авив, а также европейские города: Барселона, Прага и Париж.

«Средняя продолжительность романтической поездки, приуроченной к празднованию 14 февраля,  составила 5 дней, а бронирование авиабилетов осуществлялось в среднем за 74 дня до вылета.  При этом, глубина бронирования перелетов по России на даты с 11 по 14 февраля составила в среднем 30 дней до вылета, за рубеж – 85 дней. Это говорит о том, что  большинство перелетов за границу на середину февраля бронировалось еще в прошлом году, до резкого скачка курса иностранных валют»,- отмечают в DaTravel .

Средний чек на авиабилет на даты празднования Дня всех влюбленных у самостоятельных путешественников в этом году вырос почти на 37% и составил 15 600 рублей, в прошлом году он составлял 11 400 рублей.   
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.