Удивительный отдых на Тенерифе

Российских туристов можно встретить практически в любом уголке земного шара. В последнее время очень популярным стал Канарский архипелаг. По праву Канарские острова, и в частности самый посещаемый остров Тенерифе, считаются самым удивительным местом на планете – местом вечной весны.

Тенерифе – остров вулканического происхождения, поэтому здесь есть множество природных достопримечательностей.

Среди таковых:

  • малые действующие вулканы;
  • нагромождения причудливых скал;
  • глубокие живописные ущелья.

В городах, расположенных на острове, есть парки, архитектурные ансамбли, уютные тенистые улочки со множеством миниатюрных кафе на три-четыре столика. Отдых на Тенерифе подарит вам ни с чем не сравнимые впечатления, в какое бы время года вам ни посчастливилось его посетить.

Климат на острове

Тенерифе – не самый большой остров архипелага, но самый посещаемый. Обусловлено это тем, что сезонные температурные перепады колеблются в пределах двадцати трёх – двадцати шести градусов летом и девятнадцати – двадцати двух градусов зимой. Согласитесь, что при такой температуре российские граждане могут принимать морские и воздушные ванны и зимой, и летом. «Благодарить» за вечную весну на Канарских островах нужно теплые морские течения, которые со всех сторон омывают архипелаг. Лучшие отели Испании ждут своих постояльцев в любое время.

Природа Тенерифе

На этом волшебном во всех отношениях острове удивительный и разнообразный мир флоры и фауны. Здесь сосредоточено огромное количество эндемичных растений, которых нет даже в оранжереях с воссозданными искусственно климатическими условиями. Одним из таких необыкновенных эндемиков является Драконово дерево. Его изображение теперь красуется на гербе острова. Именно на Тенерифе имеется самая высокая гора Испании, являющаяся одновременно и самым большим вулканом острова. Это знаменитый вулкан Тейде. Благодаря его деятельности окрестности вулкана напоминают причудливые марсианско-фантастические пейзажи.

Огромный искусственно созданный парк Лоро сегодня переполняют тысячи птичьих стай. Там же нашли для себя безопасный приют гориллы, тигры, шакалы и множество других животных. Поездка в здешние места будет интересна всем без исключения: взрослым и детям, любителям активного и пассивного отдыха.

Надеемся, нам удалось вызвать у вас интерес к этому местечку!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.