Сочи – отдых на любой вкус

После проведения зимней спортивной олимпиады Сочи получил вторую жизнь. Город приобрел небывалую популярность, кроме того, на его территории появилось множество новых спортивных городков и развлекательных зон. Соответственно, увеличился и поток туристов – из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Организовываем досуг

В Сочи есть множество достопримечательностей и мест, которые будет интересно посетить как взрослым, так и детям. Из наиболее известных:

  • «Дендрарий» – ботанический парк, его территория насчитывает порядка 49 га, здесь собрано около 2 тысяч различных растений. Кроме того, можно увидеть редких животных и птиц.
  • Парк «Ривьера» – живописная зона на территории более 14 га с уникальной растительностью и множеством развлечений для детей и взрослых: дельфинарием, океанариумом, развлекательным парком, зеленым театром. На его территории есть также удивительный красоты розарий. В нем собрано огромное количество как распространенных, так и редких сортов роз. Каждый год коллекция пополняется новыми экземплярами.
  • Аквапарк «Амфибиус» – головокружительные горки, которые развлекут даже для самого искушенного туриста. На территории комплекса имеется 16 аттракционов, а также 4 бассейна, рассчитанных на разные возрастные категории;
  • Дельфинарий «Акватория» – здесь путешественники могут посмотреть выступления морских обитателей: дельфинов, морских львов, белых китов и морских котиков. 

Перечислять достопримечательности Сочи можно бесконечно. К наиболее новым относятся спортивный дворец для зимних видов спорта «Айсберг», «Адлер-Арена», ледовый дворец «Большой», а к самым выдающимся можно отнести “Сочи Парк”. В любом случае, отдыхать в этом курортном городке одно удовольствие.

Выбираем место для ночлега

Отелей и гостиниц на территории города не сосчитать. Есть трех-, четырех- и пятизвездочные заведения, выбор зависит от материального достатка туриста. Самые высокие цены приходятся на гостиничные номера в отелях, которые расположены в непосредственной близости к морю.

Среди наиболее популярных гостиниц выделяют:

  • гостевой дом «Штиль»;
  • гостиница «Жемчужина»;
  • отель «Богатырь»;
  • отель «Престиж»;
  • отель «Юлия»;
  • гостиница «Маринс Парк отель»;
  • гостиница «Приморская» и т. д.

Каждое заведение отличается друг от друга определенными особенностями. Например, отель «Богатырь» построен в стиле средневекового замка. Эта изюминка довольно часто привлекает туристов, поэтому бронировать номера в нем лучше заранее на сайте  sochipark.ru/article/rooms-book-room.

Побывайте в Сочи – лучшем российском курорте! 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.