Развлечения и досуг в Алуште

Каждый отдыхающий найдет для себя в Алуште то, что он сможет оценить и надолго запомнить это замечательное место отдыха. Алушта предоставляет развлечения и досуг уже на пляжах, потому что туристы едут сюда ради крымского солнца, моря и песка. На прекрасных галечных и песчаных пляжах, каждый найдет развлечения по своему вкусу. Конечно же, большинство их них размещается в самом сердце Алушты рядом с набережной. Здесь же находятся и самые дорогостоящие гостиницы. Вы также можете обратить ваше внимание на пансионат Дружба в Алуште.

 Аквапарк «Алушта» является популярным местом отдыха многих туристов.

Это любимое место отдыха не только детей, но и их родителей, потому что присутствующая атмосфера веселья расслабляет и позволяет насладиться приятными моментами. Этот аквапарк – настоящее произведение искусств. Здесь поражает чудесный ландшафтный дизайн, сочетаются разработки курортной индустрии и красота природы ЮБК. Обязательно в Алуште надо увидеть фонтаны и водопады, зеленые острова, бассейны с бегущей волной, головокружительные спуски и горки, лабиринты и тоннели.

 Алуштинский аквариум является уникальным местом этого курорта, которое туристам необходимо посетить.

В его подводном царстве обитает больше 250 разновидностей рыб, которых привезли сюда из разных уголков земли, крокодилы трех видов, крабы пяти видов и черепахи восьми видов. Четыре зала очень красивы, но каждый имеет свою особенность. В первом зале оборудована подводная пещера, в которой живут обитатели Черного и Азовского морей. Второй и третий залы демонстрируют пресноводные виды с разных уголков земли, четвертый зал представляет красоты Индо-Тихоокеанского бассейна и Красного моря.

 Дельфинарий считается волшебным местом Алушты.

Он находится в закрытом бассейне на территории санатория «Крым», который расположен в Партените. Сюда приезжают отдыхающие, чтобы посмотреть на уникальные шоу дельфинов, а также поправить здоровье. Ни для кого не секрет то, что дельфины способны оздоровить не только детей, но и взрослых. Если у вас есть желание больше узнать о растениях и животных Крыма, можете посетить Алуштинский музей природы и дендрозоопарк. Музей заповедника содержит более 1600 экспонатов, увидев которые поражаешься красоте, которая нас окружает.

 В Алуште любители активного отдыха и спорта могут тоже найти себе развлечения и досуг.

Желающие могут заняться дайвингом. Для этого следует посетить дайв-центр, предоставляющий программы обучения, соответствующие стандартам международной ассоциации PADI. Здесь можно взять в прокат подводное оборудование. Еще можно полетать на параплане. Парапланеризм − это ощущение свободы и получение незабываемых ощущений, который дает полет. Люди могут не иметь каких-либо специальных навыков, просто надо обратиться к профессиональному пилоту. Совершив прогулку на гору Демерджи, поднявшись туда на квадроциклах, можно увидеть всю красоту природы Алушты.

 Большой интерес вызывает Алуштинский аквариум, крупнейший в стране подводный музей с живыми экспонатами или Музей катастроф на водах.

 Музей Домовых в Запрудном один во всем мире!

 Возле Алушты, есть село «луковых магнатов» – высокогорное Запрудное, где выращивают известный сладкий лук. Здесь расположен музей домовых. Он был создан супругами Никоноровыми. Эта семья мечтает построить страну-сказку с водяной мельницей и теремами, в которых будут отдыхать туристы. Мельница на воде здесь уже была еще в начале позапрошлого века. В старину это село называли Дегерменкой.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.