Путешествие к горе Покаяния

В окружении небольших горных хребтов и загадочных развалин Аркаима, появится возможность подумать о своей жизни. Паломники разных вероисповеданий обращаются здесь к своим богам за помощью. Атмосфера связи с потусторонним миром создана во всей долине посреди восточной части Уральских гор многочисленными экстрасенсами, видящими в этом древнем месте столбы разной формы и другие фигуры.

Легенды и мистические тайны этого места Челябинской области привлекают к себе паломников и туристов. Считается, что каждый должен посетить 7 вершин холмов, находящихся на территории городища. Каждая из них помогает человеку решить свои проблемы. Сделать это надо только пешком. Свой путь надо начинать с горы Покаяния, потом необходимо посетить гору Любви, Здоровья, Счастья, Разума, Видения и вершину горы Аркаим. На многих из них находятся загадочные кольца, плиты и др. артефакты древности. Рядом с ними и должен побыть человек наедине со своими мыслями и просьбами. Многие возвращаются сюда и верят в могучее действие древнего города Аркаим.

Открыт этот древний город совсем недавно и случайно, обычными школьниками. Многочисленные исследования археологов относят его к очень древней жизни нашей планеты. Поселения ариев возникли здесь много тысяч лет назад. Сами горы имеют вулканическое происхождение. Застывшие остатки лавы видны на их обрывах и сейчас. Богатые леса и реки создавали хорошие условия для жизни. В настоящее время здесь голая степь. Время сделало свое дело. Лишь памятью о прошлой жизни в этих местах выступают сохранившиеся стены города.

В основе построек Аркаима заложена радиальная схема размещения в виде 60 секций, в которых жили люди. Два основных круга, символизирующих женское начало, окружали весь город. В центре находилась площадь. Ориентация и положение входов произведено в строгом соответствии со звездами. События, связанные с движением луны и солнца отмечались на стенах города. Количество важных дней, используемых жителями города, равнялось 18. Даже в Стоунхендже, сравниваемым с Аркаимом, их было 15. Это равноденствие, полнолуние, солнцестояние и др. Находки археологов, найденные в городище, подтверждают существование развитой технологии в различных областях. Большое количество печей для плавки металлов, домашняя утварь и орудия для возделывания почвы предоставлены сейчас для ознакомления. Многие экспонаты находятся в созданном музее. Уже доказано, что город был не один, а входил в целый комплекс, называемый «Страной Городов».

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.