Поселок Витязево: «брат» курортной Анапы

На сегодняшний день Витязево − наиболее перспективный район курорта, потому как не перестает расти и развиваться, ежегодно поднимается на новую ступень.

 Такая популярность обусловлена тем, что в 7 километрах от поселка расположен аэропорт, а железнодорожный вокзал всего в 5 километрах. К тому же здесь, пожалуй, самый замечательный песчаный пляж побережья.

 Чтобы доехать из Анапы до Витязево, можно воспользоваться маршрутным такси, которое отправляется через каждые 3-5 минут.

 Витязево, в отличие от других поселков курортной Анапы, имеет греческий колорит. Дома частного сектора украшают греческие скульптуры или античный орнамент. Большая часть населения состоит из греков. Главной достопримечательностью поселка является яркая и современная набережная, которую греки назвали «Паралия».

Поселок стал известен из-за своего мелководного и широкого песчаного пляжа, а также удивительно чистого моря, которое так любят дети и взрослые. Это истинно бальнеологический курорт. Его пансионаты в лечебных целях используют грязи. Их добывают из местного лимана.

 Уже в этот летний сезон в поселке Витязево отдыхающие смогут на гидроцикле исколесить морскую гладь, а еще пропахать квадроциклом песок. Администрация решила перенести эти гонки за пределы города и выделить определенную зону поклонникам экстрима на песчаной косе.

 В поселке Витязево есть парк развлечений. Он насчитывает много аттракционов, которые рассчитаны для отдыхающих любого возраста. В уютных кафе вкусная и недорогая еда. Молодежь может посетить ночную дискотеку.

Отели в Витязево, детские лагеря – достойные соперники Анапским подобным заведениям. В детских здравницах пляжи имеют ограждения и оборудованные спортивные площадки, интересную инфраструктуру развлечений.

Ежегодно в поселке принимают детей больше 20 здравниц. Разнообразное лечение, оздоровительные процедуры, уютное проживание и полноценное питание – все для подрастающего поколения. За хорошим отдыхом и здоровьем приезжайте в Витязево!

Источник статьи

One response to “Поселок Витязево: «брат» курортной Анапы

  1. Приветствую хозяина и гостей сайта mytrevelnews.ru

    Меня зовут Алиса, и я гостья на вашем сайте, честно я просто читаю и смотрю как и что сделано 🙂

    Я тоже начала делать свой проект вот он http://like-magazik.ru/ (не спамер) я новенькая и хочу узнать ваше мнение, тех кто давно в сети и просто рядовых пользователей.

    Добавляйтесь в ВК и напишите пожалуйста что нет так http://vk.com/id273409895.

    Спасибо большое, всем удачного нового года !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.