Отдых в Алуште осенью

Конечно, ноябрь не самый теплый месяц осени, погода в это время может быть очень переменчивой. Купаться в море уже нельзя, но для этого имеются теплые бассейны и джакузи, которые подготовлены специально к отдыху в ноябре. Отдых в Алуште в ноябре отлично подходит для заядлых любителей рыбалки и грибников. В этом месяце все жаждут похвастаться своим уловом, а грибы в ноябре в лесах Алушты в избытке. Также отдых осенью, а особенно в ноябре это хороший способ недорого, но с комфортом провести отпуск. Так как цены в этот период ещё меньше чем в бархатный сезон и всегда свободны самые лучшие номера в апартаментах любого класса.

 Почему стоит поехать именно в Алушту в ноябре?

Алушта в ноябре становится особенно приятной и умиротворенной, в этом городе все продуманно для максимально комфортного отдыха. Осенняя Алушта оптимально подходит  для семейного отдыха с детьми. Теплая температура осенью сохраняется за счет гор, которые охраняют город от ветров и похолодания. Температура в ноябре примерно 16 градусов изредка бывают дожди, поэтому зонтик не будет лишним. Хотя туристов в этом месяце очень мало уровень сервиса и обслуживания остается таким же хорошим. Много отелей и гостиниц всегда открыты для желающих отдохнуть в ноябре. А также в ноябре вас ждет лучший санаторно-курортный комплекс Крыма. Здесь вы сможете подлечиться, оздоровиться, пройти полезные лечебные процедуры и подготовиться к морозной зиме.

Отдых в ноябре позволяет насладиться всеми прелестями природы, на деревьях ещё остается листва, когда в других городах уже лежит снег и наступили холода в Крыму ещё живая природа, которая только готовиться проститься с летом. Этот месяц считается самым лучшим периодом осени для Алушты. Так как вся она покрыта золотом пожелтевших листьев и красотой закатов, отдающих багрянцем по красивой растительности Крыма. Вас удивит количество зелени в этот период, это поистине удивительно. Именно в ноябре в Алуште начинают цвести розы и хризантемы.

Как развлечь себя в Алуште в ноябре?

 Отдых в Крыму в ноябре имеет свои плюсы, так как нет палящего солнца, вы можете часами лежать на берегу моря и любоваться прибоем. Так как в море купаться уже нельзя, в большинстве санаториев, отелей и гостиниц имеются теплые бассейны с морской водой и с прекрасными видами на природу Крыма. В этот период активно работают различные экскурсии и поездки по достопримечательностям города. Отдых в ноябре дает море возможностей для активных пеших прогулок по лесам и горам Крыма. Вы сможете вкусить все прелести живой природы. Воздух в ноябре особенно чистый и им невозможно надышаться.

В связи с тем, что отдыхающих практически нет, все развлечения в отелях становятся бесплатными – это и бильярд, боулинг. Также вы сможете прокатиться на лошадях, спуститься по горам на велосипедах. Крым чудесен в любое время года и всегда найдется масса вариантов для проведения досуга. В ноябре вам стоит обязательно посетит потухший вулкан Чатыр-Даг или увидеть неимоверно красивый водопад Джур-Джур. Не забудьте посетить чудесный заповедник Алушты и пройти тропами горы Демерджи. В ноябре 2015 обязательно отправьтесь в путешествие в долину привидений, у вас останется море впечатлений от этой поездки.

Отдых осенью в Крыму – это отличный вариант с пользой для себя и своего здоровья провести отпуск. Все отзывы об отдыхе в этот период тому доказательство. Ноябрь здесь очень теплый и когда в вашем городе уже холода и снег, здесь можно хоть ненадолго вернуться в бархатную теплую осень.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.