Остров Мадагаскар: фото

Остров Мадагаскар: краткое содержание статьи

Информация про остров Мадагаскар

Фото острова Мадагаскар

Остров Мадагаскар: где находится

Остров Мадагаскар на карте мира

Остров Мадагаскар: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Мадагаскар

Мадагаскар – великолепное место отдыха для любителей экзотики, красивый тропический и практически неизвестный туристам остров, похожий на континент, где круглый год температура около 25ºС. Удивительные по красоте пляжи на берегу Индийского океана, национальные парки, недорогой сервис. Лучшее время для путешествия сюда – с апреля по март (в это время здесь южная зима), на восточное побережье лучше не попадать в июне и сентябре, в центр страны можно поехать и летом (с ноября по март). Дожди идут преимущественно с октября по май.

Мадагаскар – четвертый по величине остров нашей планеты после Гренландии, Новой Гвинеи и Борнео. Величиной с Испанию и Португалию или Францию и Бельгию вместе взятые. Он находится в Индийском океане, отделенный от Африканского континента 400 км Мозамбикского залива. В отличие от «вулканических» соседей, Маврикия и Реюньона, Мадагаскар – остров невулканического происхождения, он откололся от Африки около 165 миллионов лет назад в результате дрейфа континента. Его можно считать континентом, так как здесь встречаются уникальные виды животных и растений. Мадагаскар называют одной из самых богатых с точки зрения природы стран в мире. Здесь насчитывают до 90% видов лемуров, поэтому Мадагаскар и называют «островом лемуров», а также половина популяции хамелеонов. Многие виды животных встречаются только на Мадагаскаре. Остров лежит в тропической зоне, здесь растут баобабы, которые не растут практически больше нигде в мире, более 1000 видов орхидей. Здесь выращивают рис, кофе, табак, ваниль, сахарный тростник. Гиды «дают пять звезд» уникальной природе острова.

Остров Мадагаскар: фото

Баобабы острова Мадагаскар

Лемуры на острове Мадагаскар

Национальный парк Андасибе-Мантадия

Местные жители, о. Мадагаскар

Остров Мадагаскар: где находится

Мадагаскар — остров в Индийском океане, лежит параллельно восточному берегу Африки, отделяясь от него Мозамбикским проливом в 370-1000 километров ширины. Наибольшая длина острова (от мыса Амбер 11° 58` южной широты до мыса Святой Марии 25° 35` южной широты) 1 625 километров. Средняя ширина 500 километров. Площадь поверхности острова составляет 591 563 квадратных километров, таким образом, Мадагаскар — четвертый по величине остров на земном шаре.

Остров Мадагаскар на карте мира

Остров Мадагаскар: как добраться

Прямое авиасообщение Москва-Антананариву действует достаточно нерегулярно. Наиболее простой путь — перелет в Париж рейсом любой авиакомпании, далее — рейсами компаний Air France или Air Madagascar до Антананариву (время в полете 11-13 часов). Есть регулярные воздушные маршруты между Мадагаскаром и Коморскими островами, Кенией, Маврикием, Реюньоном, Сейшельскими островами и Танзанией.

Международные круизные суда, совершающие рейсы по Индийском и западной части Тихого океанов, регулярно останавливаются в порту Туамасины. Также с континентом остров связывает множество небольших каботажных судов, действующих без всякого расписания.

Остров Мадагаскар: видео
Немного Мадагаскара…

Знакомство с природой Мадагаскара

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.