Где провести отпуск?

Вы давно ждали этого момента и вот он настал, долгожданный отпуск уже совсем скоро. Осталось лишь определиться со страной, которую бы вы хотели посетить, что отпуск стал по-настоящему захватывающим и незабываемым. Даже сейчас, когда поднялись цены и приходится экономить, можно отлично отдохнуть со скромным бюджетом.

В каждой стране мира можно отдыхать по-разному. Если вы любопытны, то почему бы не отправиться в Дубаи, который считается развитым технологически, интересным, полным туристическим мест?

В Дубае много роскошных отелей и достаточно недорогих гостиниц, приемлемых по цене и в этом городе вы увидите то, чего никогда не найдете в странах Европы или в СНГ. Дубаи сегодня стал доступным туристическим направлением и центром паломничества туристов. В Дубае есть как и самые дорогие отели мира, так и скромные хостелы для бюджетного отдыха. Если хотите сэкономить, то нужно заранее забронировать отель в Дубае, так как найти недорогой отель потом будет гораздо сложнее.

Если бюджет на путешествие у вас более чем скромный, то перемещаться по городу лучше на метро. На метро вы попадете практически в любую часть города и перемещаться таким образом куда дешевле, чем на такси или же ходить пешком по изнуряющей жаре.

 

Еще одно очень популярное направление для туристов, которые жаждут новых впечатлений и стремятся утолить свое любопытство – это красивейший Гонконг. Многие туристы приезжают сюда ради исключительного шопинга. В магазинах представлены все мировые бренды, а на ночных рынках можно купить недорогие сувениры. В Гонконге есть территория, не имеющая НДС, и туристы с разными кошельками приезжают сюда, чтобы сделать выгодные покупки. В большом Дьюти Фри можно купить практически все – от новинок техники и до обуви и безделушек мировых брендов.

Китай нельзя назвать слишком дешевой страной, поэтому недорогие отели Гонконга лучше заранее поискать в Интернете и забронировать подходящий номер.

В Гонконге очень много достопримечательностей, маленьких ресторанчиков с национальной кухней, крохотных китайских магазинов и невероятное количество красивых мест, где можно сделать фотографии на память.

Вы сможете и окунуться в мир будущего, если посетите одну из выставок отраслей промышленности, современного искусства, бытовой техники и гаджетов, а также можете попасть и в прошлое, осматривая памятники истории и культуры. Гонконг – это то место, где должен побывать каждый турист!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.