Тунис принимает меры поддержки туризма

После трагических событий в городе Сус власти Туниса решили принять некоторые меры поддержки туристического сегмента.  Как сообщил порталу TRN глава тунисского национального туристического офиса в Москве Межид Кахлауи, был отменён сбор 15 евро, который туристы должны были платить в аэропорту при выезде из страны.

Также, по его словам,  в июле и августе правительство Туниса готово компенсировать российским операторам 40% мест на чартерных рейсах.  Туроператору нужно будет взять на себя 50% заполнения рейса.

Кроме того, сейчас в Тунисе серьёзно усилены меры безопасности.

«Теперь туристическая полиция будет вооружена. Она обеспечит безопасность туристов на пляжах, в гостиницах.  Специальные патрули будут следить за порядком на территории курортов. Мы надеемся, что принятые нами меры позволят туристам чувствовать себя в Тунисе комфортно и безопасно и интерес к направлению восстановится»,- отметил он.

Межид Кахлауи также выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта в Сусе. Напомним, 26 июня вооруженные люди открыли стрельбу на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус. Число жертв теракта достигло 40 человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.