Поток в Рас-Аль-Хайму увеличился на 53%

Количество гостевых ночевок русских туристов в Рас-Аль-Хайме выросло на 53% по сравнению с данными 2013 год.  В 2014 статистика засвидетельствовала 395 тыс. 796 ночевок русских туристов против 257 тыс. 537 в 2013 году.  Об этом сообщает департамент туристического развития Рас-Аль-Хаймы.     
 
С июля 2013 года до конца 2014 г. объем номерного фонда Рас-Аль-Хаймы увеличился на 72%. Эмират располагает более 5000 номеров в сегменте 4 и 5 звезд. Благодаря серьезным зарубежным инвестициям в первом квартале 2014 года сразу три отеля распахнули свои двери  на рукотворном острове Al Marjan (Аль Марджан). Это Rixos Bab Al Bahr Resort на 655 номеров, крупнейший курорт, работающий по системе all-inclusive в ОАЭ; Marjan Island Resort & Spa на 315 номеров; Double Tree by Hilton Resort & Spa, Marjan Island на 484 номера. В конце 2015 года в эмирате ожидается открытие Santorini Hotel на 265 номеров, часть The Bin Majid Group.

«Природа – главный козырь Рас-Аль-Хаймы. Гостей эмирата покоряет разнообразие ландшафтов, которые дарят возможности активных развлечений на открытом воздухе и безбрежной релаксации на пляжах и в SPA. Мы будем особо акцентировать внимание на девственных пляжах протяженностью в 65 километров, величественных Хаджарских горах высотой 2000 м, пустыне с ее пушистым красным песком и зеленых оазисах»,- заявлял ранее в интервью порталу TRN директор департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Стивен Райс.

Подчеркнем, что только 12% всех прибытий в эмират из России приходятся на индивидуально спланированные и забронированные в Интернете путешествия. Большинство россиян едут сюда через туроператоров. Среднестатистическому российскому туристу в нашем эмирате – 35-45 лет и он проживает в отеле Рас Аль Хаймы в течение 5 дней. Россияне любят комбинировать пляжный отдых с различными водными видами спорта, приключениями и развлечениями, а также спа-процедурами и анимацией для детей.   

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.