Конференция Chinese Friendly – Russia 2015 стартует в марте

В Москве 17 марта 2015 года состоится третий саммит Российско-Китайского Туристического Форума, который пройдет в формате Международной конференции Chinese Friendly – Russia (ICCF – Russia 2015) и будет посвящен развитию индустрии приема иностранных туристов из Китая в России и обсуждению перспектив реализации взаимного проекта в КНР.

История Форума

Российско-Китайский Туристический Форум работает под патронажем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики (ГУТ КНР). Первый саммит Форума прошел в рамках открытия Года российского туризма в Китае 24 марта 2012 года в Пекине на самом высоком уровне, при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Владислава Суркова и Заместителя Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ван Цишаня. Второй саммит состоялся 16 ноября 2012 года в Шанхае в рамках закрытия Года российского туризма в Китае.

О проекте China Friendly

В начале 2014 года в России была запущена программа China Friendly. Первым этапом реализации проекта стало введение системы добровольной аттестации China Friendly Hotels, основанной на учете ряда специфических требований, которые предъявляют китайскоязычные туристы к местам размещения. Проект нацелен на увеличение туристического потока в Россию путем создания комфортной среды для туристов из Китая, являющихся лидерами въездного туризма.

В перспективе расширение проекта China Friendly и его охват всех предприятий туристического сервиса, таких как рестораны, музеи, развлекательные центры, торговые дома, а также компании, оказывающие туристические и смежные услуги. Учитывая имеющийся международный опыт европейских стран в продвижении своих территорий для туристов из Китая, а также с целью изучения практического опыта российских компаний в формировании и продвижении турпродуктов для китайскоязычных туристов, было принято решение о проведении в Москве Международной конференции Chinese Friendly – Russia (ICCF – Russia 2015).

Цели Конференции

Целями Конференции являются изучение международного опыта развития индустрии приема туристов из Китая, формирование и продвижение туристского продукта с учетом разницы европейской и азиатской культур и смягчения языкового барьера, выработка совместных решений, призванных повысить качество сервиса и оказания услуг предприятиями туристического сервиса, оказывающих туристические и экскурсионные услуги, ориентированные на гостей из Китая, определение перспектив развития аналогичной программы для российских путешественников в Китае.

Участники и программа Конференции

Конференция ICCF – Russia 2015 организована Некоммерческим партнерством «Мир без границ» и Китайской академией туризма. В ней примут участие руководители туристических операторов России и Китая, гостиниц и других объектов размещения, представители авиакомпаний, торговых домов, ресторанов и других предприятий общественного питания, объектов показа (музеи, выставочные центры, галереи и др.), туристско-информационных центров и администраций, страховых компаний, работающих со страхованием выезжающих за рубеж туристов, а также иных организаций индустрии туризма и смежных областей.

ICCF – Russia 2015 пройдет в двух частях в течение одного дня. В пленарной части Конференции участники ознакомятся с перспективами российского проекта «China Friendly» и передовым опытом зарубежных стран в развитии индустрии приема туристов из Китая, формировании турпродуктов, учитывающих специфику и культурные особенности туристов, а также продвижении их на китайскоязычном пространстве. Спикерами Конференции приглашены международные эксперты – представители Всемирной Туристской Организации ООН (UNWTO), Тихоокеанской Туристической Ассоциации (The Pacific Asia Travel Association (PATA), Ассоциации «Chinese Friendly» (Испания), Посольства Китайской Народной Республики в России, Китайской Ассоциации Туристических Компаний, Национальной платёжной системы Китая China UnionPay и другие.
Во второй части Конференции участники смогут выбрать секцию по интересам. Российские принимающие туроператоры и объекты туристической индустрии, осуществляющие прием иностранных туристов, продолжат на практике изучать опыт работы с китайскими туристами на семинаре-тренинге, проводимом Туристической ассоциацией «Мир без границ», реализующей программу China Friendly в России.

Параллельная секция будет посвящена обсуждению перспектив развития аналогичной программы для российских путешественников в Китае. Российские участники смогут ознакомиться с опытом китайских коллег (турадминистрации китайских провинций, предприятия индустрии туризма Китая и другие заинтересованные в приеме россиян организации) по привлечению российских туристов в Китай и обсудить перспективы развития этого направления туризма. Секция пройдет в формате «брейнсторма», к обсуждению приглашаются отправляющие туроператорские компании России.
 
Предварительная программа Конференции:
 

9:00 – 10:00 Регистрация участников, приветственный кофе. Осмотр выставки.
10:00 – 12:00

Открытие Конференции, пленарное заседание: «Индустрия приема интуристов: особенности создания комфортной среды пребывания для туристов из Китая».
Темы пленарного заседания:

  • Почему за туриста из Китая борются все страны мира?
  • Каковы особенности приема китайскоязычных туристов?
  • Каков международный опыт создания адаптивной среды для туристов с культурными и языковыми отличиями?
  • Имеется ли практический опыт создания подобных программ в России?
  • Как стать частью проекта Chinese Friendly в России?
12:00 – 13:00 Обеденный перерыв.
13:00 – 14:50 Секционная работа:
Секция №1. Семинар-тренинг «Chinese Friendly» Туристической ассоциации «Мир без границ» с участием международных экспертов.
Секция №2. Круглый стол в формате «брейсторм»: «Перспективы развития программы для российских путешественников в Китае».
14:50 – 15:00 Закрытие Конференции, подписание соглашений о сотрудничестве.
15:00 – 15:30 Пресс-брифинг.

 
Регистрация участников будет открыта с 20 января по 15 марта 2015 года на сайте http://forum-tourism.com. Приглашаем к участию!
 
Контакты организатора:

Туристическая Ассоциация «Мир без границ»
тел./факс: (495) 721-14-69
e-mail: info@visit-russia.ru
сайт: www.visit-russia.ru

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.