Парк светлячков (Fireflies Park) в Куала Селангор, Малайзия

Парк светлячков в расположен в Куала Селангор (Kuala Selangor) . Примерно в 70 км от Куалы Лумпур обитает одна из самых крупных колоний светлячков в мире. Живут светлячки на мангровых деревьях вдоль реки в местечке Kampung Kuantan – порядка 9 км от Куала Селангор (Kuala Selangor).

 

Экскурсия по парку со светлячками (Fireflies Park, Kampung Kuantan), происходит так, Вас усаживают в лодку на 15-20 человек, и вы плывете вдоль узкой реки.

Вокруг на деревьях и кустах все усеяно светлячками которые мигают словно гирлянда рождественской елки, только еще в 100 раз красивее. Стоит такое удовольствие 15 ринггит.

 

На светлячков надо смотреть по темноте, так что прокат лодок работает с 19.30 до 23.00. Лучше приезжать ближе к концу заездов, часам к 20:30, так как основной поток людей спадет. Главное выбрать тихую компанию, так как смех, и разговоры, а так же вспышки фотоаппаратов отпугивают светлячков.

Самое интересное в этом, как раз наслаждаться тишиной и картиной мерцания, а если в лодке кто-нибудь постоянно шумит, выходит не особо красиво, светлячки боятся подлетать ближе.

Вместе с местом в небольшой деревянной лодке получите спасательный жилет и бутылочку воды, после чего можно будет грузиться в плавсредство.

Лодочная прогулка длится где-то 20-30 минут, прилагающийся к лодке рулевой правит веслом к местам гнездования светлячков.
 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.