Отель Атлантис в Дубае — сказочный курортный комплекс в ОАЭ

Отель Атлантис Палм — целый курортный комплекс, который потрясает своим масштабом и уникальностью. Отель расположен на искусственном острове Пальма Джумейра в Дубае. Комплекс в ОАЭ был открыт в 2008 году, построен по подобию курорта Atlantis Paradise Island в Нассау (Багамские острова) и стал первой гостиницей на острове.

Пятизвездочный отель имеет собственным песчаным пляжем и великолепным видом на Персидский залив. До пляжа можно дойти за 2 минуты. Гости могут ознакомиться с жизнью обитателей подводного аквариума, поплавать с дельфинами, бесплатно посетить аквапарк Аквавенчер (Aquaventure Waterpark) и музей подводного мира Лост Чамберс (The Lost Chambers). На всей территории отеля бесплатный Wi-Fi.

Холл представлен восмью фресками, повествующих о легендарных атлантах. Ранее мы в статье описывали Пальму Джумеру, где распололожен этот чудо отель. В океанариумах, есть таинственные реликвии и руины этого легендарного континента, а также сотни различных представителей морской флоры и фауны, типичной для тропических широт. Здание отеля, украшенное арками, сказочными арабскими сводами и шпилями, похоже на восточный дворец.

Отель Атлантис Палм — 1539 номера, включая шикарные сьюты, рассчитанные на VIP-персон. Во всех номерах, оформленных в арабском стиле с океанскими мотивами, обустроен балкон, с которого открывается живописный вид. В распоряжении гостей телевизор с плоским экраном, транслирующий спутниковые каналы, гостиный уголок, бесплатные принадлежности для чая/кофе и мини-бар. В некоторых номерах обустроена исключительно просторная терраса с панорамным видом на пальмовые острова или очень большая гидромассажная ванна в центре ванной комнаты.

Отель Атлантис в Дубай (Atlantis The Palm Dubai) — 17 ресторана, баров и кафе. Самый известный ресторан — Nobu, открытый Робертом де Ниро и известным шеф-поваром Нобу Мацухиса, который гуру японской кухни. К услугам гостей SPA-центр и фитнес-клуб.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.