Снег и тропики с «Трансаэро Тур» ч. 2 – Горки Город

Фотоотчет о втором дне декабрьского рекламного тура в Сочи туроператора «Трансаэро Тур». Вместе с группой турагентов из Санкт-Петербурга столицу Олимпиады 2014 посетил спецкор PRO Туризм.

В предыдущем своем отчете я подробно описывал горный курорт Роза Хутор. В первую очередь я постарался рассказать о размещении ski-in / ski-out: отеле Rosa Ski Inn и комплексе Роза Шале, расположенных на высоте 1170 метров. Стоит отметить и отели, находящиеся в Роза Долине: Radisson Rosa Khutor 5*, отели категории 4 звезды Park Inn, Golden Tulip и Mercure, трехзвездные Tulip Inn и Heliopark Freestyle, а также апартаменты Valset. Но как вы понимаете, только этими средствами размещения отельная база Красной Поляны не ограничивается. Любителям мини-отелей и шале стоит обратить внимание и на частные апартаменты и гостиницы в Эсто-Садоке — поселке, расположенном в непосредственной близости от Роза Хутор. Туда мы и отправились утром второго дня, для того чтобы осмотреть апарт-отель «Горная резиденция» 4*.

В этой гостинице упор сделан на экологичность и сочетание материалов, дерева и натурального камня с природным ландшафтом. Отель небольшой, всего 60 номеров различных категорий. «Горная Резиденция» напоминает уютный охотничий домик, и это хорошая альтернатива отельным комплексам близлежащего курорта “Горки Город”.

Тем временем настал черед для инспекции отелей самого Горки Города. Ехать далеко не пришлось, путь к горнолыжному комплексу от «Горной Резиденции» через Эсто-Садок мы преодолеваем пешком.

Реально можно сказать, что Горки Город сегодня — это горнолыжный комплекс мирового класса. И если взглянуть на его качественные показатели, то так оно и есть. Курорт состоит из трех «этажей»: на высотах 960, 1460 и 2200 метров над уровнем моря, соединенных между собой современной канатной дорогой гондольного и кресельного типов. В Горки Город 25 км горнолыжных трасс (2 зеленые, 5 синих, 13 красных и 3 черные трассы) общей площадью 1,5 млн. кв. м; 12 подъемников общей протяженностью 10 км и обширные зоны для катания между хребтами Аибга на высотах от 960 до 2300 метров.

Комментирует директор представительства «Трансаэро Тур» в Санкт-Петербурге Наталья Борулько: «Мы рекомендуем Горки Город для элитного, качественного семейного отдыха. Это хороший вариант для самых взыскательных клиентов, так как инфраструктура горнолыжного курорта состоит исключительно из отелей 4-5*, SPA-комплексов, изысканных баров и ресторанов. Отели предлагают качественную анимацию для взрослых и детей, аренду горнолыжного оборудования, школы для обучения».

Отельная база Горки Города — это апартаменты и гостиницы общей вместимостью порядка 50000 человек. Среди них представлены мировые бренды: Rixos (отель Rixos Krasnaya Polyana Sochi 5*), Marriott (отель Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*), Solis (отель Solis Sochi Hotel 5*) и Swissotel (продолжается строительство). Также есть гостиницы категории 4 звезды: Dolina 960, Gorki Panorama и Gorki Grand и трехзвездная Gorki Plaza.

Приехать в Горки Город и не подняться наверх, чтобы посмотреть отели мы, конечно же, не могли. Тем более наверху нас уже ожидала менеджер по продажам Solis Наталья Цыбульник. Погрузившись на подъемники, группа отправляется в горы. Оказавшись на высоте 960 метров над уровнем моря, на площади Сбербанка мы застали картину стремительной подготовки Горки Города к приезду туристов. Прямо на наших глазах происходил монтаж новогодней ели. К слову, подготовительные работы велись в Горки Город то тут, то там, в том числе и в Solis. Заботливые сотрудники отеля заготовили для туристов оригинальные указательные таблички, в числе других выделялись позывные бара: «напиться и забыться».

В Solis понравилось, пожалуй, все: и номера, и вода в баре. Особенное внимание sales-менеджеры уделили комнате для хранения горнолыжного снаряжения, вход и выход с которой осуществляется непосредственно на склон, который нам тут же был продемонстрирован. В дни сезона по нему наверняка будут сновать толпы отдыхающих. Пока же снега нет, и на склоне работают экскаваторы, а вместо туристов-горнолыжников вниз по спуску деловито перекатывался сверкающий на солнце белый «Уазик».

Следующим пунктом нашего осмотра значился Rixos. Кто-то в группе спросил, будет ли он таким же люксовым и помпезным как те же турецкие отели. Как оказалось, Rixos и в российском Сочи Rixos. Встречали нас по высоким турецким стандартам, угощая welcome-коктейлями и печеньем, и все время демонстрации отеля не покидало ощущение, что мы находимся в оазисе комфорта. В Rixos все хорошо, если не сказать шикарно, особенно запомнился комплекс SPA. Резюмируя, Rixos в Сочи — это высокий сервис, который редко встретишь даже на лучших горнолыжных курортах Европы.

Пришел черед взглянуть и на Gorki Panorama и Gorki Plaza. Если первый отель также располагается на высоте 960 метров, то Gorki Plaza находится «этажом» ниже, на 540 метрах. Осмотр номеров показал, что и в эти отели можно смело отправлять туристов, тем более, что далеко не каждый кошелек потянет люксовые «пятерки». Группа собралась на обед, во время которого мне удалось довольно тесно пообщаться с представителем отелей Panorama и Plaza, а также гостиницы Marriott Владимиром Медведем. Как оказалось, Владимир родом из Петербурга, но в Сочи работал еще в периоды подготовки и проведения Олимпиады. Ратующий за свое дело отельер, Медведь поделился соображениями насчет продвижения отелей и курорта. Его прогнозы были одновременно и сдержанными, и оптимистичными, в том числе в части регулирования ценовой политики. Из чего я сделал вывод, что доступность зимнего Сочи вскоре выведет его в топ предпочтений российских туристов, если конечно планы отельеров не изменятся.

Отобедав, группа отправляется в «Скай Парк Сочи» — первый в России парк экстремальных развлечений, чтобы успеть хоть немножко прогуляться по самому длинному в мире подвесному мосту (439 м). От одного только вида этого моста захватывает дух. Тем не менее, прогулку по нему мы совершили. А самые отчаянные смельчаки смогли еще и упасть в бездну — в прямом смысле, на аттракционе Bungy.

После экстрима в нашей программе значился переезд в Имеретинскую долину и заселение в отель Bridge Resort 4*. В Имеретинке, как ее еще называют, в группе остро встал вопрос организации вечернего досуга. Программы инфотуров подчас бывают такими насыщенными, что, например, будучи в Сочи, можно и не успеть ни разу хотя бы потрогать море руками. В то же время, в рекламнике за день так устаешь, что к вечеру ноги просто не носят. Потому аренда велосипедов показалась многим отличной альтернативой пешой прогулке, благо на набережной нас ожидал приятный сюрприз в виде шикарной велосипедной дорожки, по которой мы доехали ни много ни мало до самих олимпийских объектов, по пути заглянув и на галечный черноморский берег.

Другим центром нашего притяжения был освещаемый яркими огнями, меняющий словно хамелеон цвета подсветки отель «Богатырь». В ночи былинный герой походил больше на восточный дворец. Думаю, в темное время суток это самое фотографируемое в Имеретинской долине место.

После увлекательного велопробега не грех было и релакс-возможности Bridge Resort изучить: тренажерный зал, сауну и бассейн. Все оказалось очень даже неплохим, кстати, как и цены в велопрокате — 200 рублей в час. Так что, в Олимпийском Сочи только здоровый образ жизни! Продолжение следует…

Артур Сафиуллин, ProTurizm.com.

Портал PRO Туризм благодарит туроператора «Трансаэро Тур» за предоставленную возможность участия в туре.

Все фотографии отчета в ближайшее время можно будет скачать на страницах PRO Туризм в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Присоединяйтесь!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.